Данил Нестеренко спас «Восток» от поражения в концовке матча с ХК «Енисей-2»

Второй матч в Красноярске завершился боевой ничьей со счетом 3:3.

Автор фото:Николай Коренков / ХК «Восток» Арсеньев

В субботу, 2 декабря, хоккеисты арсеньевского «Востока» провели второй матч с дублем «Енисея» в рамках нового сезона Высшей лиги. Встреча в Красноярске завершилась со счетом 3:3. Гол Данила Нестеренко на 88-й минуте спас приморцев от поражения. Об этом сообщает Спорт 25.

После первой встречи, которая завершилась со счетом 10:5 в пользу сибиряков, вторая игра началась не так результативно. Первый год случился только на 9-й минуте. Алексей Севрюков вывел «Восток» в лидеры. К середине тайма команда из Арсеньева осталась в меньшинстве. Капитан «Востока» Дмитрий Барашков (20-я минута) и Иван Злобнов (17-я) были удалены. Этим успешно воспользовались игроки «Енисея-2», сравняв на 23-й минуте. Спустя 10 мин. Севрюков оформил дубль в красноярские ворота, а в концовке первой половины был удален за удар соперника клюшкой. Первый тайм завершился со счетом 1:2 в пользу «Востока».

После перерыва приморцы вышли на лед в меньшинстве, автор двух голов все еще отбывал наказание. На 50-й минуте удалили Евгения Алтухова. В игру вернулся Севрюков, однако сибиряки сразу же сравняли: Всеволод Евсеев праздновал дубль в ворота Артема Деркача.

На 52-й минуте Роман Булгаков вывел красноярскую команду вперед. А далее хозяева льда стали терять своих игроков, даря приморцам численное преимущество. Лишь на 88-й минуте «Восток» сравнивает. Данил Нестеренко реализовал 12-метровый, тем самым спас свою дружину от поражения во встрече.

Итог – 3:3. Из Красноярска «Восток» уезжает с «+1» в графе «очки» и на третьей позиции в подгруппе 3. Следующая остановка – Абакан. 5 и 6 декабря приморские хоккеисты сыграют с командой «Саяны-2».