«Восток» продлил победную серию до трех в домашних играх

Арсеньевцы победили дубль хабаровского «СКА-Нефтяник» в первой личной встрече сезона.

Автор фото:Николай Коренков / ХК «Восток» Арсеньев

В среду, 27 декабря, в Арсеньеве состоялся первый матч в рамках Высшей лиги России по хоккею с мячом между командами «Восток» и «СКА-Хабаровск-2». Приморские игроки продлили победную серию до трех, обыграв хабаровчан со счетом 5:2. Об этом сообщает Спорт 25.

Уже в первую половину матча арсеньевские хоккеисты добили комфортного результата. В сетке хабаровского вратаря побывали три мяча. Счет был открыт на 19-й минуте Артемом Зиминым. Через десять минут Данил Нестеренко, получив передачу от капитана «Востока» Дмитрия Барашкова, удвоил преимущество. Перед перерывом очередным голом отметился Павел Корев.

На 62-й минуте уже сам Барашков оформил гол. После четвертого пропущенного хабаровчане попытались вернуться в игру. «Армейцам» дважды удалось огорчить вратаря «Востока». Но вернуть паритет в счете, а тем более избежать поражения, у гостей не получилось. На 90-й минуте Александр Хихленко зафиналил счет.

5:2 – «Восток» празднует первую победу над хабаровской командой в личных встречах сезона 2023/2024. Вторая игра между соперниками пройдет завтра, 28 декабря. Стартовый свисток прозвучит в 13:00 по приморскому времени.