«Восток» начал домашнюю серию с побед над ХК «Байкал-Энергия-2»

«Восток» начал 12-матчевую серию игр на домашнем льду с двух побед над гостями из Сибири.

Автор фото:Роман Гришенков / ХК «Восток» Арсеньев

В минувшие выходные, 23 и 24 декабря. В Арсеньеве состоялись первые домашние матчи хоккейного клуба «Восток». Приморцы одержали две победы над гостями из Иркутска. Об этом сообщает Спорт 25.

Первая игра в субботу завершилась со счетом 5:2. Счет в матче был открыт на 15-й минуте капитаном «Востока» Дмитрием Барашковым, который реализовал 12-метровый. Однако далее «Байкал-Энергия-2» не только сравняли, но и вышли в лидеры.

К 34-й минуте Павел Корев дважды поразил ворота соперников, тем самым выведя «Восток» вновь в ранг лидера на перерыв. На 57-й минуте Барашков снова реализовывает пенальти, удвоив преимущество приморцев. Зафиналил итоговый результат Артем Зимин на 66-й минуте.

Вторая встреча, прошедшая на стадионе «Восток» в воскресенье, началась с быстрого гола в ворота иркутян. На восьмой минуте Барашков с углового открыл счет. Далее долгое время сторонам не удавалось порадовать своих болельщиков забитыми мячами. Лишь на последней 10-минутке Илан Кавуровский и Данил Нестеренко отметились голами.

3:0 – «Восток» одерживает вторую победу на старте домашней серии. Сейчас арсеньевская команда занимает 4-е место в турнирной таблице, имея в активе 13 очков. Следующие игры хоккеисты сыграют на домашнем льду против хабаровского «СКА-Нефтяник-2». Игры в Арсеньеве пройдут 27 и 28 декабря.