Хет-трик Корева помог «Востоку» разгромить «Саяны-2»

Хоккеисты из Арсеньева продлили победную серию до четырех матчей.

Автор фото:Николай Коренков / ХК «Восток» Арсеньев

В домашнем матче по хоккею с мячом команда «Восток» из Арсеньева одержала разгромную победу со счетом 6:0 над соперниками из ХК «Саяны-2» из Абакана. Арсеньевские хоккеисты продлили победную серию до четырех встреч. Об этом сообщает Спорт 25.

Счет был открыт на 14-й минуте матча Алексеем Севрюковым. Этот гол стал настоящим стартовым выстрелом в ворота соперника и зарядил команду «Восток» уверенностью. В концовке первой половины встречи, точнее на 36-ой минуте, капитан арсеньевцев Дмитрий Барашков порадовал присутствующих зрителей и удвоил преимущество.

На старте второго тайма Павел Корев оформил третий гол во владения Алексея Барабанщикова. На 77-й минуте счет стал еще убедительнее, когда Корев вновь поразил ворота соперника. И он не остановился на этом! Всего через две минуты, на 79-й минуте, Корев еще раз оказался непреодолимым для вратаря и праздновал хет-трик. Это был 27 гол в активе Павла в текущем сезоне.

А завершить уверенную победу команды «Восток» пришлось на 87-й минуте, когда Александр Хихленко, благодаря ассистенту Жаданову, забил шестой, поставив точку в итоговом счете матча.

Сегодня команды вновь встретятся на льду арсеньевского «Востока».