«Кузбасс-2» остановил победную серию «Востока»

Однако во втором матче приморцы смогли победить команду из г. Кемерово.

Автор фото:Роман Гришенков / ХК «Восток» Арсеньев

В Арсеньеве состоялись матчи между командами «Восток» и «Кузбасс-2» в рамках Высшей лиги по хоккею с мячом. В первой игре хоккеисты из Кемерова одержали победу, тем самым прервав победную серию приморцев. Во второй встрече игроки из Арсеньева взяли реванш, сообщает Спорт 25

Первый матч в четверг получился боевым и результативным. Гости первыми вышли вперед, открыв счет на 12-й минуте. Через девять минут Константин Жаданов вернул паритет, однако к свистку на перерыв команда из г. Кемерово ещё дважды огорчила приморских хоккеистов - 3:1.

На старте второй половины встречи гости вновь реализуют момент. На 49-й минуте Антон Ворончихин сокращает отставание - 2:4. Спустя три минуты кемеровская команда снова была точна, отправив пятый гол в арсеньевские ворота.

На 54-й минуте капитан «Востока» Дмитрий Барашков снова сократил отрыв, а на 76-й минуте Павел Корев делает счет 4:5, приблизив приморцев к спасению. Но избежать поражения у наших хоккеистов не получилось. На 88-й минуте «Кузбасс-2» отправил шестой мяч в сетку Ивана Лиханова, зафиналив результат.

Хоккеисты из Кемерова сумели прервать победную серию «Востока», которая насчитывала семь матчей.

В пятницу команды вновь встретились на домашнем льду «Востока». Приморцы взяли реванш, завершив встречу со счетом 5:3. Дубль на счету Данила Нестеренко, по одному мячу забросили Алексей Севрюков, Данила Касич и Сергей Радченко. Отставание от лидера группы 3 красноярского «Енисея-2» составляет 3 очка, но у них в запасе 2 матча. Один из них уже начался в Иркутске против местного ХК «Байкал-Энергия-2». Закончился первый тайм, гости ведут 4:3.

Следующих гостей «Восток» ждет через неделю - 26 января (12+). В пятницу и субботу матчи в Арсеньеве запланированы против лидера турнира - Красноярска.