«Восток» завершил домашнюю серию матчей победой над ХК «Саяны-2»

Нестеренко за первые пять минут отличился дублем.

Автор фото:Николай Коренков / ХК «Восток» Арсеньев

Хоккеисты «Востока» из Арсеньева завершили домашнюю серию игр в Высшей лиге 2023/2024 победой над командой «Саяны-2» из Абакана. Этот матч по хоккею с мячом закончился со счетом 4:1 в пользу приморцев, которые сумели забить четыре гола уже в первом тайме. Об этом сообщает Спорт 25.

Отличился в этом матче Данил Нестеренко, забивший два гола уже в первые пять минут игры. Игрок открыл счет на 2-й минуте, а на 5-й минуте повторил своё достижение, оформив дубль. Второй гол Нестеренко забил после передачи от Павла Корева.

На 27-й минуте уже сам Корев внес свой вклад в счет матча. Павел забил гол, завершив пас от автора дубля Данила Нестеренко. Данила Касич также отметился в первой половине тайма, на 37-й минуте закрепив преимущество своей команды.

Второй тайм матча отметился единственным голом для гостей из Абакана, который был забит на 78-й минуте игры Львом Тимофеевым.

Победа над клубом из Абакана для «Востока» стала 11-й из 12-ти матчей на своей домашней арене. Команда из Арсеньева лидирует в подгруппе 3, имея в активе 40 очков. Сейчас арсеньевцы готовятся к серии выездных матчей. Первая остановка – Новосибирск. Матчи с дублем ХК «Сибсельмаш» пройдут 5 и 6 февраля.