«Восток» потерпел разгромное поражение в повторном матче с клубом «Кузбасс-2»

Встреча Высшей лиги России по хоккею с мячом завершилась со счетом 6:1. «Кузбасс-2» впервые в сезоне сумел победить приморский бенди-клуб.

Автор фото:Роман Гришенков /instagram.com/romson.gri

Арсеньевский «Восток» потерпел разгромное поражение в повторном матче Высшей лиги России по хоккею с мячом с «Кузбассом-2». 23 февраля встреча в городе Кемерово завершилась со счетом 6:1. Единственный гол в составе приморцев забил Сергей Акимов, сообщает Спорт 25.

После трех поражений от «Востока» подряд в этом сезоне кемеровские хоккеисты без малейшей доли скромности принялись бомбардировать ворота Ивана Лиханова. Уже на пятой минуте «Кузбасс-2» открыл счет после розыгрыша углового: Илья Коняев отправил мяч в район точки для свободных, и Егор Бердников открыл счет в игре. До середины тайма дважды отличился Михаил Удовенко. Голы он забил на 17-ой и 19-ой минутах поединка.

После перерыва работы у вратаря арсеньевцев меньше не стало, и он неоднократно сохранял для «Востока» шансы на камбэк. В частности, на 57-ой минуте Лиханов отразил пенальти в исполнении Данилы Фоминых, а затем дважды отразил попытки хоккеистов «Кузбасса» с добивания. Но хозяева своего добились и еще трижды огорчили голкипера приморцев: Владимир Михальченко, Данила Фоминых и Александр Пушкин забили с игры. В составе «Востока» гол престижа на 79-ой минуте оформил Сергей Акимов, реализовавший 12-метровый штрафной удар. Итог — 6:1.

Арсеньевский «Восток» сохраняет третью строчку в турнирной таблице группы №4. Первый этап Высшей лиги России по хоккею с мячом команда завершит в Новосибирске, где 26 и 27 февраля встретится с дублерами «Сибсельмаша».