«Восток» завершил 12-матчевую домашнюю серию победой над «Кузбассом-2»

Приморский бенди-клуб «Восток» вновь оказался сильнее дублеров кемеровского «Кузбасса», 5:3. Команда из Арсеньева успешно завершила 12-матчевую домашнюю серию Высшей лиги России по хоккею с мячом.

Автор фото:Роман Гришенков /instagram.com/romson.gri

Арсеньевский «Восток» одержал победу над клубом «Кузбасс-2» в повторном домашнем матче. Встреча высшей лиги России по хоккею с мячом завершилась со счетом 5:3, хотя приморцы вели со счетом 5:0. Об этом пишет Спорт 25.

Победные притязания приморцев уже на второй минуте обозначил Евгений Ткачук, который оказался точен после розыгрыша углового и передачи Сергея Акимова. Вовремя сосредоточившись на обороне, хозяева не дали дублерам «Кузбасса» отыграться, а до перерыва еще дважды огорчили голкипера Евгения Воронкова. На 19-ой минуте игры отличился Карим Тухсабоев, а на 32-ой минуте пасом Сергея Радченко результативно воспользовался Сергей Швырёв — 3:0.

После перерыва арсеньевцы довели счет до разгромного. Вновь приморцы воплотили в гол домашнюю заготовку с углового: на 70-ой минуте мяч забил Сергей Акимов, ассистентом выступил Максим Максимов. Еще через четыре минуты пятый гол в составе хозяев оформил Павел Корев. Автором результативного паса стал Карим Тухсабоев.

Однако в оставшиеся 15 минут арсеньевцы потеряли концентрацию и пропустили трижды, едва не упустив победный счет. Голы забили Илья Коняев, Никита Цихоня и Владимир Михальниченко. Итог — 5:3, и приморцы успешно завершили длительную серию игр в Арсеньеве.

12-матчевая домашняя серия «Востока» стартовала 25 декабря 2021-го года. По результатам поединков приморцы одержали девять побед, однажды сыграли вничью и потерпели два поражения.

Первый этап Высшей лиги России по хоккею с мячом арсеньевцы завершат выездными встречами в Кемерове и Новосибирске. Ответные матчи с клубом «Кузбасс-2» пройдут 22 и 23 февраля.