«Восток» не справился с дублерами «Сибсельмаша» в повторном матче в Арсеньеве

Бенди-клуб «Восток» не сумел сдержать «Сибсельмаш-2» в повторном матче в Арсеньеве. Дальневосточники уступили со счетом 2:3, хотя боролись до последних секунд встречи Высшей лиги России по хоккею с мячом.

Автор фото:Роман Гришенков /instagram.com/romson.gri

10 февраля бенди-клуб «Восток» уступил «Сибсельмашу-2» в повторном матче Высшей лиги России по хоккею с мячом в Арсеньеве, 2:3. Голов Ткачука и Акимова в самом конце поединка оказалось мало. Об этом пишет Спорт 25.

Основные события встречи развернулись во втором тайме. Стартовые 45 минут забитых мячей не принесли, однако после перерыва гости прошили Ивана Лиханова трижды. Сначала на 56-ой минуте «Сибсельмаш-2» реализовал угловой: отличился Александр Федотов, в ассистенты записан Никита Кузнецов. Еще через 13 минут Федотов стал автором результативной передачи, а преимущество гостей удвоил Дмитрий Загайнов.

«Восток» не терял надежды на спасение игры, но арсеньевцев окончательно подкосил фол у собственных ворот на 83-ей минуте. Арбитры не упустили эпизод, когда Максим Максимов ударил соперника клюшкой. Это привело к назначению пенальти, а с 12-метровой отметки не промазал Иван Кондратьев — 3:0 в пользу новосибирцев за семь минут до конца встречи.

Свои два гола приморцы забили с угловых в самом конце игры. Их авторами стали Евгений Ткачук (с передачи Акимова) и Сергей Акимов (с передачи Максима Максимова). Итог — 2:3.

Пока бенди клуб из Приморского края сохраняет третью строчку в турнирной таблице группы №4. Домашняя серия «Востока» завершится матчами против кемеровского клуба «Кузбасс-2» 13 и 14 февраля.

Ранее мы сообщали, в первом матче в Арсеньеве «Восток» обыграл «Сибсельмаш-2» благодаря дублю Акимова.