«Восток» обыграл «Сибсельмаш-2» благодаря дублю Акимова, 5:3

Бенди-клуб «Восток» одержал очередную победу в сезоне в Арсеньеве, на этот раз обыграв новосибирский «Сибсельмаш-2». Встреча 9 февраля завершилась со счетом 5:3. Победный гол на свой счет записал Сергей Акимов. В этом поединке он оформил дубль.

Автор фото:Роман Гришенков /instagram.com/romson.gri

«Восток» из Арсеньева одержал восьмую победу в сезоне Высшей лиги России по хоккею с мячом. 9 февраля приморцы на своем поле обыграли «Сибсельмаш-2» из Новосибирска со счетом 5:3 (1:1). Победный мяч на свой счет записал Сергей Акимов. Об этом сообщает Спорт 25.

Встреча началась с грубости со стороны гостей: Денис Гардер не по правилам сыграл у собственных ворот, и арбитр указал на 12 метров. Сергей Акимов в очередной раз в сезоне неотразимо исполнил пенальти, 1:0. Затем встреча «засушилась», и только под конец тайма зрители увидели второй гол, когда Никита Болдырев с передачи Кирилла Толмачёва восстановил равновесие — 1:1.

Сразу после перерыва Болдырев вывел «Сибсельмаш-2» вперед на 47-ой минуте. На этот раз его ассистентом выступил Иван Кондратьев. «Восток» встрепенулся и провел три безответных гола. Сначала отличился Павел Корев с передачи Евгения Ткачука на 48-ой минуте, на 64-ой минуте Евгений Ткачук уже сам поразил ворота гостей, а еще через две минуты Сергей Акимов оформил дубль с 12-метровой отметки — 4:2.

«Сибсельмаш-2» бросился спасать игру, и на расстояние в один шаг гости приблизились на 83-ей минуте. Даниил Ваганов снабдил партнера мячом, а Георгий Чуличек забил третий гол новосибирцев. В нервной концовке напряжение болельщиков снял Сергей Радченко, установивший окончательные цифры на табло — 5:3, победа «Востока».

Этот триумф стал для арсеньевского бенди-клуба восьмым в сезоне. Приморская команда сейчас занимает третье место в турнирной таблице группы №4 Высшей лиги России. Повторный матч «Восток» и «Сибсельмаш-2» проведут в Арсеньеве 10 февраля.