Александр Сергеевич Пушкин забил два гола в Арсеньеве, но «Восток» все равно победил «Кузбасс-2»

Матч Высшей лиги России по хоккею с мячом «Восток» — «Кузбасс-2» в Арсеньеве завершился со счетом 4:2 в пользу приморцев. В составе хозяев забитыми мячами отметились Ткачук, Акимов и дважды Корев, а у гостей дубль оформил Александр Сергеевич Пушкин.

Автор фото:Роман Гришенков /instagram.com/romson.gri/

ХК «Восток» (Арсеньев) победил «Кузбасс-2» из Кемерово со счетом 4:2, забив по два гола в каждом из таймов. Приморцы продолжают идти верными шагами в плей-офф Высшей лиги России по хоккею с мячом. Об этом пишет Спорт 25.

После поражения от «Сибсельмаша-2» в предыдущей встрече, хозяева поля вышли более заряженными. К тому же вновь о себе заявил Павел Корев, в очередной раз доказавший, что он в полном порядке. Однако первый мяч «Востоку» принес не он. На 25-ой минуте розыгрыш углового с передачи Сергея Швырёва успешно завершил Евгений Ткачук. Еще через восемь минут Швырёв оформил ассистентский дубль, а Павел Корев переиграл вратаря гостей Якова Гаха.

После перерыва хозяева достаточно быстро добавили в счете и отправили интригу отдыхать: к 65-ой минуте поединка в Арсеньеве счет стал уже 4:0 в пользу «авиастроителей». Сначала отличился гуру 12-метровых ударов Сергей Акимов, он же следом выступил в роли распасовщика и помог Павлу Кореву оформить дубль. Гости без голов престижа не ушли, и на два мяча от «семёрки» арсеньевцев двумя точными выстрелами ответил Александр Сергеевич Пушкин. Итог — 4:2.

«Восток» сохраняет за собой третье место в турнирной таблице, которое гарантирует участие в финальном раунде Высшей лиги России по хоккею с мячом.

Повторный поединок «Восток» — «Кузбасс-2» состоится в Арсеньеве 14 февраля.