Роскошные передачи Барашкова и дубль Корева в обзоре матча «Кузбасс-2» – Восток»

В городе Кемерово состоялся матч Высшей лиги по хоккею с мячом между клубами «Кузбасс-2» и «Восток». Арсеньевская команда победила со счетом 4:3. Дубль оформил Павел Корев, но нельзя не отметить две роскошные голевые передачи в исполнении Дмитрия Барашкова.

Автор фото:Роман Гришенков /instagram.com/romson.gri

22 февраля арсеньевский «Восток» победил на выезде «Кузбасс-2» в матче Высшей лиги России по хоккею с мячом. Встреча в Кемерове завершилась со счетом 3:4. Победным для приморцев стал дубль Павла Корева. Об этом пишет Спорт 25.

Треть тайма хозяева владели существенным преимуществом, и мяч практически не покидал гостевую половину поля. «Восток» никуда не спешил, зато на 17-ой минуте организовал образцовую контратаку: Дмитрий Барашков вырезал дальнюю диагональную передачу набегающему по правому флангу партнеру — Никита Журавлёв особо сближаться с вратарем соперника не стал и мощно пробил по мячу, 1:0.

Еще через пять минут Евгений Ткачук разогнал контратаку по левому краю и вывел на бросок «семёрку» приморцев: Павел Корев торопиться не стал, изящно обыграл голкипера хозяев и положил мяч в ворота, 2:0. Однако через минуту «Кузбасс-2» сократил отставание в счете: после розыгрыша углового и передачи Алексея Балашова ворота Ивана Лиханова распечатал Артем Азаров.

В очередной раз цифры на табло изменились на 37-ой минуте. Александр Константинов не по правилам попытался сдержать Павла Корева, который пересек радиус штрафной площади. 12-метровый, как всегда, взялся исполнять Сергей Акимов, и вновь он был точен — 3:1 в пользу арсеньевского коллектива.

После перерыва кемеровский клуб принялся наседать на ворота Лиханова, и в этот раз — более удачно: Илья Коняев на 50-ой минуте в большинстве сделал счет 2:3. Но это никак не дезориентировало гостей. Спустя минуту Дмитрий Барашков выдал вторую за матч роскошную диагональ одноклубнику, мяч принял Павел Корев, который и сделал эту атаку результативной. Через минуту «перестрелка» закончилась мячом в исполнении хозяев, когда с углового был точен Артем Азаров. Итог — 3:4.

С 35-ю очками «Восток» закрепился на третьем месте в турнирной таблице группы №4. Повторный матч с «Кузбассом-2» в Кемерове состоится 23 февраля.