Воскресная встреча для ЦСКА и «Спартака» завершилась ничьей в рамках РПЛ

Ничейный исход в московском дерби позволил «красно-белым» подняться на второе место в турнирной таблице МИР РПЛ сезона 2022-2023.

Автор фото:Пресс-служба ПФК ЦСКА

В воскресенье, 16 октября, прошла завершающая встреча в рамках 13-го тура МИР Российской Премьер-лиги. В этот день на своём домашнем стадионе ЦСКА принимал другой московский клуб ­— «Спартак». По результатам двух таймов сильнейшего выявить так и не удалось, противостояние завершилось со счётом 2:2. Об итогах дерби сообщает Спорт 25.

К началу этой встречи команды успели разыграться с начала сезона и предстали перед своими фанатами в отличной форме: «армейцы» имели серию из трёх матчей без поражений, у подопечных Абаскаля было четыре матча без проигрышей. Оба московских коллектива пропагандировали атакующий футбол, и у каждого это получалось делать по-своему. Итог в дерби напрямую влиял на положение команд в турнирной таблице, победа нужна была обоим коллективам.

Столичное противостояние началось с весьма зрелищных моментов. Что «Спартак», что ЦСКА пытались поймать оппонента на ошибках и сразу же проводили контратаку. Счёт во встрече, на 17-ой минуте открыли хозяева. Федор Чалов наконец-то закрыл свой гештальт и смог впервые поразить ворота «красно-белых». Форвард «армейцев» оказался быстрее защиты гостей и без труда оформил гол. Несмотря на попытки «Спартака» сравнять счёт, в первом тайме этого сделать так и не вышло. 1:0.

Вторая половина для «красно-белых» началась с замен. Вместо Миха Мевля на после вышел Павел Маслов, а Руслана Литвинова заменил Антон Зиньковский, который на 53-ей минуте роскошным дальним ударом поразил ворота «армейцев» и сравнял счёт. Закрепил этот успех Александр Соболев. Форвард «Спартака» отличился голом в хозяйские ворота на 57-ой минуте. Для Соболева этот мяч стал уже восьмым подряд в рамках Кубка и РПЛ.

Спас свою команду от поражения Фёдор Чалов. Форвард ЦСКА на 70-ой минуте восстановил паритет. Чалов, который никогда не забивал «Спартаку», сумел оформить дубль в этой встрече. Итог — 2:2.

Следующие матчи для команд пройдут 19 октября в рамках Кубка России по футболу. В среду ЦСКА примет на своём домашнем стадионе другую столичную команду – «Торпедо», а «Спартак» отправится в Воронеж на встречу с «Факелом».