«Урал» покинул зону вылета из РПЛ благодаря третьей победе подряд в чемпионате России по футболу

«Шмели» на выезде с минимальной разницей в счёте обыграли «Ростов» Валерия Карпина — 2:1. Третья победа подряд в Российской Премьер-лиге вывела команду Виктора Гончаренко на 11 место.

Автор фото:ФК «Урал» /fc-ural.ru

В пятницу, 14 октября, состоялся матч-открытие 13 тура в рамках Российской Премьер-лиги. На своём домашнем стадионе «Ростов» принимал «Урал». По итогам противостояния «шмелям» удалось победить и подняться на 11 строчку турнирной таблицы. Об итогах встречи сообщает Спорт 25.

Старт в этом сезоне для уральцев выдался крайне сложным. Они раз за разом терпели неудачи (семь поражений и одна ничья за восемь туров) и карябали дно турнирной таблицы с одним очком. Только недавно главному тренеру Виктору Гончаренко удалось привести команду в боевую готовность. Специалист к последним встречам нашёл тот самый состав, который может забивать: на острие атаки Алексей Каштанов, по бровкам Александр Юшин и Лазар Ранджелович. «Шмелям» удаётся выходить победителем уже третью встречу подряд без Эрика Бикфалви, который восстанавливается после травмы.

Ростовчане — тоже не промах: команда в начале сезона была где-то по середине, зато сейчас крепко держится за «Зенитом» и не собирается сдавать свои позиции.

С самого начала встречи уральская команда задала хороший темп своему оппоненту. Сложно было представить, что в этой встрече счёт откроет «Урал», да ещё и так красиво. На 19-ой минуте Ранджелович отправил мяч по необычной траектории через ростовского голкипера пряма в ворота. 0:1.

Немного позже, на 26-ой минуте, хозяевам удалось сократить отставание. Команда так и могла уйти без забитых мячей, но Роман Тугарев реализовал пенальти. Первая половина завершилась ничьей.

После перерыва команды то и дело обменивались атаками, а все прорывы к воротам оказывались безрезультатными. Сдвинуть счёт и поставить жирную точку в победе «Урала» удалось Рай Влуту на 72-ой минуте. Вышедший во второй половине нидерландский футболист смог вывести свою команду вперёд. Вновь прибывший в коллектив форвард сумел отправить мяч в левый нижний угол.

Обе команды пытались и создавали моменты до конца встречи. В компенсированное время «Ростов» мог сравнять счёт и закончить встречу ничейным исходом, так как гости остались в меньшинстве из-за удаления Мингияна Бевеева, но этого сделать так и не вышло. «Урал» отправился праздновать громкую победу, а хозяева — делать работу над ошибками.

Следующая встреча в рамках Российской Премьер-лиги для «Урала» состоится 24 октября с «Крыльями Советов», победа важна для обоих коллективов. На следующий день «Ростов» отправится в гости к «Ахмату», где попытается реабилитироваться после неудачи.