«Урал» громко ворвался в XI тур РПЛ и чуть не разгромил «Локомотив»

Екатеринбуржцы одержали долгожданную победу над "железнодорожниками" со счётом 4:2.

Автор фото:Пресс-служба ФК "Урал"

В субботу, 1 октября, состоялась встреча между «Уралом» и «Локомотивом» в рамках XI тура Российской Премьер-Лиги. Гости нанесли серьёзное поражение «железнодорожникам» на «РЖД Арене». Хозяева терпят уже четвёртую неудачу подряд в сезоне. Итогами встречи делится Спорт 25

Постепенно «Урал» выходит на пиковую форму и начинает показывать достойный результат, которого так ждали фанаты. Изменения в составе не могли сказаться на игре екатеринбуржцев. В этот раз «шмели» обошлись без Эрика Бикфалви, но нельзя было сказать, что линия атаки из-за этого просела. «Локомотив» в свою очередь терпит не самые лучшие времена и не нашёл ещё своей игры. Об этом говорит полоса неудач в последних четырёх матчах.

Первая половина встречи запомнилась тотальной доминацией «Урала». Всё началось на 7 минуте. Алексей Каштанов с разворота оправил мяч в ворота оппонента, тем самым открыл счёт встречи. «Шмели» показали хорошую сыгранность, обойдя линию защиты «Локомотива» в этом моменте. Немного позже, на 13 минуте, произошла не самая приятная ситуация для «железнодорожников». С поля был удалён Максим Ненаходов. И так проигрывающей команде пришлось отбиваться в меньшинстве.  Первый тайм завершился очередным голом «Урала». На 41 минуте Александр Юшин практически в плотную разнёс ворота оппонента. Ошибка «Локомотива» сыграла на руку «шмелям», и они без угрызения совести воспользовались моментом. На перерыв «железнодорожники» ушли с двумя пропущенными мячами и в меньшинстве.

Такая же бодрая игра от «Урала» началась и во втором тайме. Сначала на 62 минуте Лазар Ранджелович отправил третий безответный мяч в створ «железнодорожников», а затем на 65 минуте Даниэль Мишкич довёл ситуацию до тотального разгрома. Всё говорило о том, что «Локо» выйдет с крупным поражением, но им немного удалось исправить свою ситуацию в добавочное время. Также на руку «красно-зелёным» сыграло удаление Фаниля Сунгатулина на 86 минуте. Уже под завершение встречи среди «паровозов» отличились Дмитрий Баринов и Иван Игнатьев, которые сократили отставание от «Урала». Матч завершился со счётом 2:4.

Следующая встреча для команд Российской Премьер-Лиги состоится на следующих выходных 8 и 9 октября. Первыми на очереди на домашней встрече «Урал» сойдётся с «Химками», где имеет неплохие шансы укрепиться в таблице и набрать очки. В свою очередь «Локомотив» отправится к «Сочи», где попытается прервать серию поражений.