«Урал» терпит обидное поражение от «Ахмата» на 90 минуте встречи

Встреча в рамках X тура Российской Премьер-лиги закончилась поражением уральцев.

Автор фото:ФК «Урал»

В субботу, 17 сентября, у себя дома «Урал» принимал «Ахмат». Несмотря на то, что «шмели» от игры к игре стараются улучшить своё положение и выбраться с зоны вылета, всё это не спасло их от поражения в матче против «грозненцев». Об итогах встречи сообщает Спорт 25

На этот раз в стартовом составе «Урала» оказались недавно пришедшие в команду игроки. С первых минут на поле вышли Сильвие Бегич и Лазар Ранджелович. На 4 минуте Эрик Бикфалви был травмирован из-за чего на поле вышел ещё один новичок Рай Влут.

Начало матча получилось размеренным. У хозяев было преимущество во владении мячом, но «Урал» практически не выходил к воротам оппонента. В свою очередь «Ахмат» знал о явно слабой центральной защите у «уральцев» и старался проводить атаки через неё.

На протяжении 30 минут время от времени «грозненцы» пытались взять вражеские ворота, но им удалось это сделать только на 38 минуте. Евгений Харин воспользовался неразберихой в защите оппонента и поразил ворота хозяев со средней дистанции. После этого «Урал» явно разозлился, и было заметно, что у игры темп прибавился, но все попытки забить закончились без успеха. Первая половина завершилась со счётом 0:1.

После перерыва произошёл ряд замен в составе хозяев, который позволил им играть более активно и агрессивно. Несмотря на это, забивать так и не получалось, хотя моменты были. «Урал» смог ответить лишь на 84 минуте. Алексей Каштанов сыграл в паре с Ильёй Быковским, который и стал автором гола, прострелив со штрафной.

После того как «шмелям» удалось сравнять счёт, опасные моменты шли один за другим, но мяч свою цель так и не находил. Было похоже, что исход решится ничьей, но у Бернарда Бериши в планах было забивать. «Ахматский» полузащитник смог осуществить голевой момент на 90 минуте. Бериша отлично справился с защитой «Урала» и с лёгкостью забил победный мяч. Уральцы пытались отыграться в добавочное время, но было уже слишком поздно.

Следующая встреча в рамках XI тура Российской Премьер-лиги для «Урала» состоится на выезде с «Локомотивом» в воскресенье, 2 октября. На следующий день «Ахмат» примет московское «Динамо».