«Девятка» от Дениса Макарова позволила «Динамо М» выйти победителем в схватке с «Уралом»

Восьмой тур в рамках Российской Премьер-лиги заканчивается для уральцев очередным поражением.

Автор фото:ФК «Урал»

В субботу, 3 сентября, состоялась встреча московского «Динамо» с «Уралом» в рамках чемпионата России по футболу. Матч закончился победой «бело-голубых» со счётом 2:1. «Шмелям» так и не удалось прервать серию поражений, хотя для этого были шансы. Об итогах встречи сообщает Спорт 25.

Матч для «Динамо» начался с изменений в основном составе. В прошлой встрече основной защитник москвичей Роберто Фернандес заработал дисквалификацию, в связи с этим Йокановичу пришлось выставить своего нового игрока в стартовый состав. В Российской Премьер-лиге дебютировал Николас Маришаль. Новичок явно не был достаточно подготовлен к матчу. Несмотря на его хорошие физические показатели и умение работать с мячом, ему всё же не хватает навыков и опыта в чтении игры.

На удивление многих «Урал» в этой встрече не выглядел слабым, а наоборот пытался навязывать игру москвичам. Уже на первой минуте «шмели» забили в ворота оппонента, но гол не засчитали из-за офсайда. На протяжении всей игры «Динамо» старалось ловить екатеринбуржцев на ошибках, а после контратаковать. Как бы ни старался «Урал», но счёт всё же открыли москвичи. На 39-й минуте забил Константин Тюкавин. Форварду удалось оказаться ближе линии защиты оппонента и пробить в касание. Первый тайм закончился в пользу «Динамо», со счётом 1:0.

Во второй половине «шмели» не собирались сдаваться и продолжили игру в том же духе. Несмотря на пропущенный мяч, нельзя было выявить явного фаворита матча, об этом говорит и статистика. По итогам матча обе команды имели одинаковые показатели, за исключением ударам в створ. Видимо екатеринбуржцам ещё нужно поработать над точностью и закрыть дырки в линии защиты. Открыл счёт во втором тайме на 43-й минуте Эрик Бикфалви, который прыгнул явно выше головы «динамовской» защиты. Штрафной позволил «шмелям» догнать оппонента и сравнять счёт 1:1. После этого момента игра действительно была на равных.

Перевернуть исход матча удалось на 59-й минуте. Зрелищный момент подарил Денис Макаров. Дальний прострел в девятку позволил «Динамо» одержать вторую победу подряд в турнире, но она далась не так легко, как изначально все думали. Казалось бы, аутсайдер РПЛ «Урал» должен был проиграть с разгромным счётом, но екатеринбуржцы показали свой характер, и зритель явно заметил их прогресс от игры к игре. Остаётся только ждать, когда «шмели» смогут прервать свою серию поражений на чемпионате.

Восьмой тур продолжится на этих выходных. В воскресенье состоятся четыре матча, самый интересный из которых «Зенит» - «Спартак М». Следующая встреча для «Динамо М» состоится 9 сентября с «Сочи», а «Урал» встретится в этот же день ещё одним аутсайдером «Торпедо», где и сможет заработать заветные очки.