«Шмели» вновь оступились в Премьер-лиге. Первый матч «Урала» при Гончаренко завершился победой «Пари НН»

«Пари Нижний Новгород» благодаря голу Юлдошева в ворота «Урала» на выезде набрал первые три очка в сезоне 2022/2023 РПЛ. Уральцы потерпели пятое поражение в чемпионате и первое после возращения на должность главного тренера Виктора Гончаренко. Спорт 25 – с подробностями.

Автор фото:Пресс-служба ФК «Урал»

В субботу, 20 августа, матчем «Урал» – «Пари Нижний Новгород» продолжился второй игровой день 6-го тура Российской Премьер-лиги. Первая встреча екатеринбуржцев при новом наставнике Викторе Гончаренко завершилась победой нижегородцев, сообщает Спорт 25.

На первых минутах встречи активнее смотрелись гости, и это несмотря на то, что «Уралу» кровь из носу нужны были очки, чтобы наконец-то реабилитироваться перед своими фанатами. И, конечно же, подарить хорошее настроение своему наставнику Виктору Гончаренко, который проводил первый свой матч по возвращению в клуб. Нижегородцы слаженнее двигались и в дебюте поединка провели несколько неплохих атак – Сулейманов норовил продолжить путь голеодора, но не вышло.

В середине 45-минутки игра выровнялась – команды поочередно ловили друг друга на контратаках, однако на 20-й минуте выгодный момент упустил Бикфалви: любимчик местной публики получил мяч в штрафной и с близкого расстояния метился в левый угол — вратарь Гойло в отличном прыжке парировал выстрел. После перерыва Андрей Егорычев хозяйничал в гостевой штрафной – на финте обыграл Масоэро и готов был уже открывать счет, но вовремя вылетел на сближение вратарь нижегородцев.

Градус игры постепенно рос: судья на многое закрывал глаза, но в некоторых ситуациях своевременно выписывал «горчичники». Кстати, на 62-й минуте Егорычев, несостоявшийся автор гола, получил второе предупреждение и был удален из игры. Это и повлияло на исход встречи. В большинстве подопечные Галактионова установили себе цель и в конце концов добились своего: Юлдошев на входе в штрафную красиво обыгрался с Кротовым, получил обратную передачу и идеально пробил в правый угол, не оставив шансов Помазуну – 1:0. В оставшееся время нижегородцы хладнокровно справились с контратаками уральцев и довели дело до победы.

Итог – 0:1, «Урал» терпит пятое поражение в шести играх сезона, а «Пари НН», наоборот, наконец-таки побеждает и, пока не сыграл «Локомотив», покидает зону аутсайдеров чемпионата. В 7-м туре нижегородцы сразятся с «Динамо», а уральцы снова на домашней арене примут «Зенит».