Бикфалви помог «Уралу» заработать заветную победу в матче против «Торпедо»

IX тур для уральцев завершился уверенной победой в рамках РПЛ.

Автор фото:Пресс-служба ФК «Урал»

В воскресенье,11 сентября, состоялась встреча в рамках IX тура Российской Премьер-лиги между «Уралом» и «Торпедо». Матч проходил на стадионе «Екатеринбург Арена» и завершился победой хозяев со счётом 2:0. Об итогах встречи сообщает Спорт 25.

Встречу «Урал» начал со стандартного для себя состава и расстановки. Совсем скоро команду уральцев ждут перемены, недавно руководство подписало много новых игроков, которые, может быть, помогут «шмелям» подняться в турнирной таблице. В свою очередь в составе «Торпедо» дебютировал Михаил Каймаков, который присоединился к команде только в сентябре.

Хозяева начали первую половину с голевых моментов, постепенно наращивая преимущество к концу матча. Если бы не хорошая работа голкипера «Торпедо», то счёт был бы разгромным. Об этом говорит и статистика, на счету «Урала» 17 ударов по воротам против 5 московских. В первом тайме было достаточно моментов, но реализовать до конца их так и не получилось.

Единственная возможность у столичного клуба выиграть встречу появилась на 53-й минуте. Давид Караев пробил пенальти, но голкипер хозяев отлично сработал и спас мяч. Этот нереализованный момент сильно повлиял на боевой дух «Торпедо», и после него игра у них явно не клеилась. «Урал» же наоборот, стал ещё активнее прессинговать оппонента и создавал ещё больше голевых моментов.

«После матча есть разочарование, потому что такие матчи, с ближайшими конкурентами в нашем положении нужно брать очки. Плохая игра в нашем исполнении. Можно сказать, что ключевой момент — это незабитое пенальти, но это только отговорки. Не понятно почему команда встала после этого момента, как будто мы забили этот мяч и стали играть на удержание. Плохо двигались и отдали инициативу. Поздравляю «Урал» с заслуженной победой», — резюмировал главный тренер «Торпедо» Николай Савичев.

Героем этой встречи смело можно считать Эрика Бикфалви, который сумел реализовать дубль в столичные ворота. Впервые открыть счёт в РПЛ хозяева смогли только на 70-й минуте. Бикфалви прекрасно реализовал дальний прострел с линии штрафной. Немного после на 84-й минуте румынский форвард явно разошёлся и реализовал второй мяч за игру забив головой. В последние минуты матча «Урал» пытался довести счёт до разгромного, но голкипер гостей этого сделать не дал. Встреча завершилась со счётом 2:0, это первая победа «шмелей» в РПЛ, которая помогла им вырваться с последнего места и немного приблизиться к «Факелу».

«Я считаю, что эта победа заслужена, результат нашей работы на тренировках. Это первая победа, дальше нужно больше. Отбитое пенальти предало нам уверенности, мы создавали моменты, уже чувствовался гол и это вышло. Голы легко смотрятся, но это не только моя работа, а работа всей команды: процесс тренировки и подготовки. Только вместе можно играть в футбол, главное, когда все трудности проходить вместе, тогда и победа будет приятнее», — поделился своими впечатлениями форвард «Урала» Бикфалви.

Следующие встречи для команд в рамках X тура пройдут на следующих выходных. В субботу «Урал» примет у себя дома «Ахмат», а «Торпедо» предстоит нелёгкая встреча с ещё одним столичным клубом «ЦСКА».