«ЦСКА» спас своё положение в добавочное время в матче Кубка России против «Урала»

Кубковая игра для «армейцев» завершилась непростой победой.

Автор фото:Пресс-служба ФК «Урал»

В среду, 14 сентября, «ЦСКА» сразился с «Уралом» в рамках группового этапа ФОНБЕТ Кубка России. У себя дома, на «ВЭБ Арене», «армейцам» удалось одержать победу над «шмелями» со счётом 2:1. Об итогах матча сообщает Спорт 25

Стартовый состав «ЦСКА» выглядел неоднозначно. Владимир Федотов решил смешать основной состав с экспериментальным. Видимо, для российских клубов две встречи в неделю даются нелегко, и команды не успевают восстановиться между встречами. «Урал» сейчас испытывает явную нехватку атакующих сил, поэтому клуб решил не рисковать и сыграть осторожный футбол, сконцентрировавших на силах защиты.

В первой половине счёт открыт так и не был. Это могло бы случиться на 4-й минуте. Адольфо Гайч пробился через защиту «Урала» и попытался воспользоваться моментом, но мяч так и не нашёл свою цель. Далее у «ЦСКА» были попытки позиционных атак, но моментов для гола явно не хватало. Екатеринбуржцы в свою очередь плотно оборонялись и не подпускали оппонента к воротам.

После перерыва обе команды продолжили без изменений, однотипные атаки «армейцев» и хорошая защита «шмелей». Встреча могла бы закончиться серией пенальти, если бы не гол от москвичей на 77-й минуте. «ЦСКА» сумели реализовать стандарт. Виллиан Роше головой помог отправить мяч в ворота оппонента. После пропущенного мяча у «Урала» последовала череда замен, по итогам которой вышел Эрик Бикфалви, и игра пошла совсем иначе.

«Шмели» уровняли шансы на 86 минуте. Александр Юшин принял передачу от Бикфалви и без особых проблем отправил мяч в ворота хозяев. Своим голом «уральцы» подарили зрителю интригу, но она держалась до 90+3 минуты. Исход встречи решил Милан Гаич. «Армейский» защитник сработал на добивании, тем самым установил итоговый счёт 2:1.

Следующие матчи в рамках ФОНБЕТ Кубка России для команд состоится 28 сентября. «ЦСКА» проведёт встречу с «Сочи», а «Урал» примет «Торпедо». Последняя встреча этих команд в рамках РПЛ закончилась для «уральцев» долгожданной победой.