Планы «Торпедо» на реванш в матче с «Уралом» разрушились на первых секундах

В очередной раз «Урал» одерживает победу на домашнем поле в Кубке России.

Автор фото:Пресс-служба ФК «Урал»

В среду, 28 сентября, состоялась встреча между «Уралом» и «Торпедо» в рамках III тура пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России. Екатеринбургский клуб в очередной раз обыграл москвичей у себя дома и сохранил второе место в турнирной таблице. Об итогах встречи сообщает Спорт 25.

Кубок России по футболу вернулся после незначительного перерыва. Третий тур начался с победы «Урала». Екатеринбуржцам удалось взять верх над «Торпедо» со счётом 1:0. На удивление, решающий момент встречи произошёл на первой минуте. Юрий Газинский одержал верх в единоборстве с москвичами и передал инициативу Алексею Каштанову, который и стал автором единственного гола. В первом тайме «автозаводцам» не удалось сравняться с оппонентом. В свою очередь «Урал» старался забивать, но створ ворот мяч так и не поразил.

Во второй половине «Торпедо» начал играть более уверенно и пытался создавать голевые моменты. Неплохой шанс на серию пенальти у москвичей появился на 85-й минуте. Вышедший на замену Марк Коста имел все шансы сравнять счёт после назначенного пенальти, но московский нападающий не смог реализовать 11-ти метровый. Кстати, в рамках предыдущего матча двух клубов «Торпедо» также не смогли реализовать стандарт.

«Хотели взять сегодня реванш, во втором тайме мы играли активнее, но, к сожалению, выигрывает тот, кто забивает. В тренировочном процессе мы отрабатывали пенальти, казалось, что Коста хорошо исполняет этот элемент, как и ряд других футболистов. Почему именно он взялся за это, мы пока не знаем, будем разбираться. Видимо, он был уверен, но почему тогда не смог реализовать», — резюмировал главный тренер «Торпедо» Николай Савичев.

По результатам встречи «Урал» набирает шесть очков и сохраняет вторую позицию, а «Торпедо» располагается на третьей строчке. Кубок России только лишь набирает свои обороты. В каждой группе пути РПЛ командам предстоит по два матча с каждым, домашний и выездной, после чего последует выход в серию плей-офф. Для того, чтобы покинуть групповой этап, необходимо занять последнее место.

Следующие встречи в рамках IV тура пройдут в конце октября. «Торпедо» предстоит выездной матч с «ЦСКА» 20 октября, а «Урал» оправиться к «Сочи» 21 октября.