Во Владивостоке прошел 1 тур чемпионата города по футболу 2024

Результаты первой игровой недели чемпионата города сообщает Спорт 25.

Автор фото:Сергей Старцев / Спорт 25

28 мая в приморской столице стартовал новый сезон чемпионата Владивостока по футболу. В 2024 году за победу в городском турнире сражаются шесть футбольных команд. Спорт 25 сообщает результаты первого тура.

«Форвард» — «Амикс», 1:1

Стартовым матчем 1 тура стала игра между призерами прошлого года. «Форвард» и «Амикс» разошлись ничейными 1:1, хотя игроки первой имели возможность открыть счет в первой половине встречи, но Денис Селищев не реализовал пенальти. На старте второго тайма Селищев все же открыл счет, однако в концовке встречи Евгений Смирнов помог «Амиксу» избежать поражения. Добавим, под занавес игры Денис Хомяков получил прямую красную.

«Регион-25» — «Эра», 0:4

Действующие чемпионы турнира – игроки «Эры» – начали новый сезон с разгромной победы. В среду, 29 мая, на «Юности» чемпионы 23-го года четырежды огорчили уссурийский «Регион-25». Голами отметились Карен Акопян, Дмитрий Остапенко (дубль) и Роман Ольховиков. Также на 47-й минуте прямую красную вручили вратарю уссурийцев Георгию Ткачёву.

«Компаньон» — «Молот», 1:2

«Молот» начал чемпионат с победы над «Компаньоном» благодаря автоголу на 60-й Игоря Бучнева. К тому моменту «Молот» уже вел в счете – на 49-й минуте с пенальти забил Никита Белунов. В концовке «Компаньон» сократил отрыв – Дмитрий Сычев реализовал 11-метровый.