3 тур чемпионата Приморья по футболу: результаты матчей

Третья игровая неделя чемпионата края по футболу не принесла неожиданных сюрпризов.

Команда «Уссури» продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата Приморского края по футболу 2024 после третьего тура, которые прошел в минувшие выходные, сообщает Спорт 25.

«Анри» — «Сатурн», 4:1

3 тур ЧПК стартовал 25 мая игрой во Владивостоке между «Анри» и «Сатурном». Столичные «орлы» одержали первую победу в сезоне. Матч против команды из Находки завершился со счетом 4:1.

«Океан» — «Авангард», 4:0

26 мая находкинский «Океан» принимал дома арсеньевский «Авангард». Встреча получилась богатой и на голы, и на красные карточки. «Дельфины» одержали убедительную победу, отправив в ворота гостей четыре безответных мяч. Авторами голов стали Жасур Сайлиев, Артем Карика, Александр пучков и Роман Семячкин.

Арсеньевцы по ходу матча получили две красные карточки – в первом тайме был удален Алексей Лукьянчук, во втором – Владислав Дмитриев.

КСШОР — «Локомотив», 2:2

Владивостокская КСШОР на «Юности» принимала уссурийских «железнодорожников». Гости из Уссурийска первыми открыли счет – на 16-й минуте Илья Морозов вывел «локо» в лидеры. После перерыва с пенальти капитан «желто-синих» Алексей Путенко вернул паритет. На 79-й минуте уже в ворота «олимпийцев» был назначен 11-метровый, который Морозов не реализовал.

Последняя пятиминутка выдалась напряженной. Илья Морозов вновь вернул лидерство «Локомотиву» на 84-й минуте. Однако на последних минутах матча Никита Кузубов помог команде из Владивостока избежать поражения.

«Регион-25» — «Уссури», 1:4

Игроки «Уссури» в 3 туре сыграли в гостях у «Региона-25». Матч в Вольно-Надеждинском завершился победой команды Ильи Ткачева. Результат был сделан в первую половину встречи. На 8-й минуте Денис Селищев забил с пенальти. Спустя пять минут Егор Холодилов сравнял.

Следом Павел Овчинников отметился дублем, забив на 21-й и 39-й минутах. Перед перерывом гол в раздевалку оформил Селищев. Во втором тайме забитых мячей зафиксировано не было. Команда «Уссури» одерживает третью победу кряду и сохраняет лидерство в чемпионате.

1 и 2 июня пройдут матчи 4 тура чемпионата Приморского края (0+).