«Анри» одержал первую победу в новом сезоне чемпионата Приморского края по футболу

«Орлы» из Владивостока в домашнем матче обыграли дебютанта ЧПК – команду «Сатурн» из Находки.

В субботу, 25 мая, на стадионе «Юность» во Владивостоке стартовал третий тур чемпионата Приморского края (ЧПК) по футболу сезона-2023/24. Столичный «Анри» обыграл находкинский «Сатурн» в матче открытия этапа, сообщает Спорт 25.

Старт третьего для обеих команд матча в рамках нового сезона ЧПК обозначился тотальным преимуществом хозяев поля. «Анри» на опыте переиграл дебютанта турнира. В первом тайме «орлы» превзошли соперника по всем ключевым показателям – прессинговали, больше атаковали и раз за разом создавали опасные моменты у ворот оппонента. Ожидаемо, счёт матча открыли владивостокцы.

На 16-й минуте встречи хозяева поля прошли в штрафную гостей и разыграли вратаря в формате «два в одного». Стартовый гол на свой счёт записал Руслан Гордиенко (1:0). «Сатурн» попытался сходу отыграть пропущенный мяч – тщетно. На попытки соперника пробиться к воротам «Анри» ответил вторым голом – на добивании удачно сыграл Виктор Шеин (2:0).

Второй тайм не изменил положения команд. «Орлы» без особых проблем заперли гостей на их половине поля и продолжили расстрел ворот соперника. Результат ожидаем – голы в исполнении Романа Ольховикова и Руслана Гордиенко (4:0). На дубль «Анри» во втором тайме «Сатурн» ответил скромно – единственный мяч на счёт гостей на последних минутах встречи записал Илья Стащук (1:4).

«Анри» одерживает первую за три тура победу в новом сезоне чемпионата Приморского края по футболу и поднимается из числа аутсайдеров в пятёрку лидеров турнирной таблицы.