ФК «Уссури» возглавил чемпионат Приморья после 1 тура

Действующие чемпионы края обыграли владивостокский «Анри».

Завершением первого тура чемпионата Приморского края по футболу стал матч между двумя лидерами краевого турнира. 12 мая на стадионе «Юность» владивостокский «Анри» принимал действующих чемпионов – игроков «Уссури» из Чугуевки. Об этом сообщает Спорт 25.

Игру между «Анри» и «Уссури» смело можно назвать матчем тура. Владивостокцы, которые неделей ранее стали обладателями Кубка Дальнего Востока, принимали принципиальных соперников – чемпионов края из «Уссури». Команда Ильи Ткачева также вышла на поле с желанием взять реванш за поражение на групповом этапе дальневосточного турнира. 29 апреля «Анри» обыграл «Уссури» на Кубке ДВ со счетом 3:1.

С дебюта встречи чувствовалось нервное напряжение на поле. Обе стороны сходу пытались создать опасные моменты. На четвертой минуте «Уссури» открыли счет: Денис Селищев в одно касание от передачи Константина Рассохина перенаправил мяч в сетку «орлов». «Анри» до перерыва пытался сделать счет равным, но безуспешно. Не удавалось удвоить преимущество и представителям Чугуевки. Первый тайм завершился со счетом 1:0.

Второй тайм начался с опасного момента у ворот Георгия Ткачева: Виктор Шеин ворвался в штрафную «Уссури», сделал передачу на Алексея Сапалева, которую заблокировал Никита Бойко. Сразу же гости организовали ответную атаку: Сетрак Акопян сделал передачу на Павла Овчинникова, который головой пытался отправить мяч в сетку «Анри», но сфера от другого игрока «орлов» пролетела выше перекладины.

Однако через минуту, спустя час игрового времени, Акопян помог своей команде увеличить преимущество, сделав передачу на Дмитрия Чеповского, который и пробил точно в ворота Юрия Строганова – 2:0. На 61-й минуте Акопян вновь делает голевую передачу Селищеву, который довел результат до комфортных 3:0.

Последние десять минут матча владивостокские «орлы» пытались если и не избежать поражения, то хотя бы оформить гол престижа, но владения Георгия Ткачева так и остались нетронутыми.

«Рады, что после Кубка ДВ сразу стартовал чемпионат Приморского края и с такой вот игры, с принципиальным соперником. На турнире в Хабаровске мы набрали хорошую, приличную форму. Считаю, на 100% были готовы к сегодняшней игре. После первого забитого не сказал бы, что мы запаниковали, бывает такое: 1:0 ведешь и осторожничаешь. Чувствовалось, что гол придал нам уверенности. Поверили, что можем выиграть. Быстрый гол нас воодушевил, позволил нам хорошо двигаться, выигрывать единоборства, было нам на руку. Следующая игра с КСШОР, которая теперь тоже для нас принципиальный соперник. Будет интересно, рады вернуться в чемпионат. Хорошо, что многие команды лидеры продолжат играть в сезоне», — рассказал после матча игрок ФК «Уссури» Илья Ткачев.

«Уссури» начинает новый сезон с победы над одним из главных своих соперников, а «Анри» после первого тура замыкает рейтинг команд в турнирной таблице.