Приморские команды заняли весь пьедестал Кубка Дальнего Востока по футболу 2024

Владивостокский «Анри» стал обладателем главного трофея и получил право принять участие в розыгрыше Кубка России.

Автор фото:ФК «Анри»

5 мая в Хабаровске состоялись финальные матчи Кубка Дальнего Востока по футболу среди любительских команд 2024 года. Все призовые места достались представителям Приморского края. Об этом сообщает Спорт 25.

Игровой день на стадионе «Юность» начался с матча за бронзовые награды. Игроки «Уссури» из Чугуевки встретились с командой «Сахалин». Приморцы первыми открыли счет. На седьмой минуте вывел в лидеры чугуевскую дружину Денис Селищев. На 21-й минуте «островитяне» сравняли. На последних минутах первого тайма Андрей Савин вывел сахалинцев вперед – 2:1.

После перерыва приморцы ринулись возвращать паритет. На 54-й минуте Денис Селищев пробил по воротам, но попал во вратаря, однако сразу же Алексей Карзин довел момент до гола – 2:2. До конца основного времени результат на табло оставался неизменным. В добавленное время Карзин, получив мяч от Селищева, оформил победный гол. «Уссури» — бронзовый призер Кубка ДВ по футболу.

В финале встретились две команды из Владивостока. КСШОР и «Анри» решали судьбу чемпионства и путевки на Кубок России. Напряженная встреча закончилась победой владивостокских «орлов» с минимальным счетом 1:0. Автором победного гола стал Роман Ольховиков на старте второго тайма. «Анри» впервые выигрывает Кубок Дальнего Востока и готовится к Кубку России.

Также приморские футболисты были отмечены индивидуальными наградами.

• Лучший вратарь турнира: Юрий Строганов («Анри»).
  • Лучший полузащитник турнира: Лев Берендеев (КСШОР).
  • Лучший нападающий: Виктор Шеин («Анри»).
  • Лучший бомбардир турнира: Алексей Карзин («Уссури») – 7 голов в 5 матчах.