Гол Коновалова принес КСШОР победу на старте чемпионата Приморья

Ведя в счете 3:0, «желто-синие» в концовке игры пропустили три мяча, но смогли выйти победителями во встрече с «Авангардом».

12 мая во Владивостоке в рамках 1 тура чемпионата Приморского края по футболу владивостокская КСШОР сыграла с арсеньевским «Авангардом». Концовка встречи для «желто-синих» получилась валидольной. Гости из Арсеньева чуть было не сделали камбэк, но все же победа была за столичной дружиной. Об этом сообщает Спорт 25.

Первый тайм матча на «Юности» прошел под контролем «олимпийцеы». Подопечные Алексея Ряхина контролировали игру, хотя большое количество опасных моментов создавать не получалось. На 16-й минуте Андрей Гринин перекинул мяч черед вратаря гостей прямо в пустые ворота. «Желто-синие» продолжили давить арсеньевцев, но только на 36-й минуте капитану КСШОР Алексею Путенко удалось удвоить преимущество.

После перерыва сценарий первого тайма продолжился. КСШОР вновь контролировала мяч, что привело к третьему голу в ворота «Авангарда» в исполнении Ильи Кузьмина. Казалось бы, исход матча предопределен, но гости сдаваться не собирались. «Олимпийцы», забив три мяча, стали играть спокойнее, чем воспользовались арсеньевцы.

На 83-й минуте Владислав Дмитриев обыграл вратаря КСШОР и оформил первый свой гол в новом сезоне. Спустя пять минут хозяева нарушили правила в своей штрафной против Дмитриева. Судья указал на точку, Владислав сам же реализовал пенальти. Через несколько секунд Дмитриев вернул паритет в счете – 3:3. Игроки КСШОР не растерялись, и в добавленное время Даниил Коновалов приносит владивостокцам победу – 4:3.

«Первый тайм полностью был под нашим контролем, счет был 2:0. Мне кажется, когда забили третий, немного расслабились, потеряли концентрацию, допустили некоторые ошибки, за которые поплатились. Нас наказали, но слава Богу повезло, наверное. Где-то повезло, а где-то мы выполняли то, что отрабатывали на тренировках. Первая победа в сезоне, надеюсь, дальше будем продолжать также, будет бороться за место выше, чем в прошлом сезоне», — резюмировал матч капитан КСШОР Алексей Путенко.

В следующем туре КСШОР сыграет в гостях с «Уссури», а «Авангард» дома примет «Регион-25».