Завершился 2 тур чемпионата Приморья по футболу 2024

Команда «Уссури» сохранила первую строчку в турнирной таблице. «Регион-25» поднялся на 2 место. Находкинский «Сатурн» замыкает тройку лидеров.

Автор фото:Николай Коренков

18 и 19 мая в Приморье прошли матчи второго тура краевого чемпионата по футболу. Команда «Уссури» возглавила турнирную таблицу после победы над КСШОР. Об этом сообщает Спорт 25.

«Звезда» (Большой Камень) — «Сатурн» (Находка), 0:2

2 тур стартовал с матча в Большом Камне. 18 мая «Звезда» принимала находкинским «Сатурн». Гости одержали победу, забив два мяча во втором тайме. На 54-й минуте Илья Стащук открыл счет, а на 82-й минуте Алексей Шалыгин удвоил преимущество «Сатурна».

«Уссури» (Чугуевка) — КСШОР (Владивосток), 4:3

В Вольно-Надеждинском 19 мая состоялся матч между двумя лидерами краевого турнира. Игроки «Уссури» принимали владивостокскую КСШОР. Уже на 8-й минуте «Уссури» открыла счет. Денис Селищев реализовал пенальти. К середине тайма хозяева удвоили преимущество – гол забил Дмитрий Чеповский. На последних пяти минутах стороны отметились тремя забитыми мячами – на 41-й минуте 3:0 сделал Алексей Карзин, спустя три минуты Роман Юмахужин «распечатал» ворота «Уссури», а на последней минуте перед перерывом Олег Ветошкин оформил четвертый гол в «желто-синие» ворота.

Во втором тайме «желто-синие» сумели сократить отрыв до минимума. На 74-й минуте Алексей Путенко реализовал пенальти, а на 90-й минуте Даниил Коновалов сделал счет 4:3. К финальному свистку счет не изменился. «Уссури» одерживает победу и возглавляет турнирную таблицу с двумя победами.

«В первом тайме вышли на поле с четким планом играть высоко, в прессинг. Задачу выполнили на 100%, результат первого тайма об этом говорит. Во втором решили поиграть немного от обороны, поберечь силы, играть на контратаках. Не совсем это получалось. В середине второго тайма опять было принято решение играть высоко, но пропустили ненужные голы, из-за чего начался сумбур. Игра от простого. Также немного огорчили судейские решения, пенальти в наши ворота, как по моему мнению, его не было. Но, как говорится, судья всегда прав. Принимаем решение судьи. Игрой в целом довольны. Знали, что будет тяжелая игра. КСШОР на Дальнем Востоке хорошо себя проявила. На сегодняшний день они – один из сильнейших соперников чемпионата края. Ребятам спасибо большое за игру», — резюмировал матч игрок ФК «Уссури» Илья Ткачёв.

«Авангард» (Арсеньев) — «Регион-25» (Уссурийск), 1:3

В Арсеньеве 19 мая местным «Авангард» принимал уссурийский «Регион-25». Гости одержали победу со счетом 3:1. В первом тайме дубль оформил Егор Холодилов. После перерыва Данил Сухинин забил третий гол в ворота арсеньевцев. В составе «Авангарда» забытый мяч авторства Алексея Лукьянчука.

«Локомотив» (Уссурийск) — «Анри» (Владивосток), 1:1

Завершился тур матчем в Уссурийске, где «Локомотив» принимал владивостокский «Анри». Счет в игре был открыт на 15-й минуте. Станислав Полуэктов вывел «железнодорожников» в лидеры. Перед свистком на перерыв Алексей Сапалев вернул паритет в счете – 1:1. Во втором тайме голов стороны забить не сумели.