«Амикс» завершил чемпионат Владивостока по футболу 2023 разгромной победой

Матч с «ВМРП-Грин-Авто» завершился со счетом 7:2.

Автор фото:Сергей Старцев / Спорт 25 /sport25.pro

10 октября в приморской столице стартовал заключительный тур чемпионата Владивостока по футболу сезона 2023 года. В первом поединке 17 тура встретили «Амикс» и «Владморрыбпорт-Грин-Авто». Матч на «Юности» завершился победой подопечных Алексея Ряхина со счетом 7:2. Об этом сообщает Спорт 25.

Стартовая игра 17-го тура началась с быстрого гола. Уже на пятой минуте усилиями Ильи Пахмутова «Амикс» вышел вперед. На 11-й минуте Илья Морозов удвоил преимущество номинальных гостей. Через две минуты Пахмутов праздновал дубль в ворота «портовиков». «Грин-Авто» на 20-й минуте сокращает разрыв – гол «Амиксу» забил Иван Куппа. Однако в середине первой половины встречи вратарь «автомобилистов» пропускает вновь. Илья Пахмутов оформил хет-трик.

На 61-й минуте «Амикс» делает своеобразный подарок сопернику. Вторую желтую карточку получил Евгений Смирнов. Оставшись в меньшинстве, подопечные Ряхина продолжили играть первым номером и контролировать игру, еще трижды забив в ворота оппонента. На 71-й минуте Дмитрий Чеповский отправил пятый гол в сетку «Грин-Авто», спустя две минуты Алексей Спиридонов делает счет 6:1. За пять минут до конца Алексей Карзин доводит результат на табло до разгромных 7:1. Под занавес встречи игрок «ВМРП-Грин-Авто» Виктор Шеин поставил точку в итоговом счете – 7:2.

7:2 – «Амикс» сохранил второе место в турнирной таблице. Сегодня 17 тур чемпионата Владивостока продолжится матчем между КСШОР и уссурийским «Регионом-25». Завершится городской турнир битвой между «Эрой» и «Форвардом».