«Амикс» обыграл «Форвард» в чемпионате Владивостоке по футболу

«Амикс» берет реванш за поражение во втором круге чемпионата.

Автор фото:Сергей Старцев / Спорт 25

Во Владивостоке стартовал третий (заключительный) круг чемпионата Владивостока по футболу. Стартовым матчем 15 тура городского турнира стала встреча между «Форвардом» и «Амиксом». Действующий чемпион уступил со счетом 1:4. Об этом сообщает Спорт 25.

Встреча на «Юности» во вторник, 26 сентября, началась с быстрого гола в ворота номинальных хозяев. Футболист «Амикса» Сетрак Акопян на шестой минуте отправил мяч во владения вратаря «Форварда». В первом тайме моменты были у каждой из сторон. «Амикс» мог увеличить преимущество – опасно били Акопян и Наговицын. Однако к концовке первой половины матча счет не изменился.

На 54-й минуте Дмитрий Чеповский мощным и точным выстрелом удвоил преимущество «Амикса». Спустя 12 минут «Форвард» усилиями Тимура Ткачёва отыграл один пропущенный. На 74-й минуте Алексей Карзин, получив мяч от Чеповского, пробивает по воротам «Форварда», сфера рикошетом от игрока соперников залетает в нижний угол – 3:1.

Спустя две минуты «Форвард» остается в меньшинстве – Сергей Шаповалов получает прямую красную карточку за неспортивное поведение. После этого момента Макар Наговицын забивает очередной гол номинальным хозяевам, но из положения «вне игры».

Эффектной точкой в матче стал гол Макара Наговицына на 87-й минуте. Получив мяч от Чеповского, Макар стреляет в сторону ворот «Форварда», сфера залетает точно в сетку. Итог – 4:1 и победа «Амикса».

«Амикс» берет реванш за поражение во втором круге чемпионата. Турнирная таблица доступна по ссылке.