Хет-Трик Селищева в ворота «Амикса» вернул «Форвард» в гонку за победой в чемпионате Владивостока

«Форвард» возвращается к победам и в первую тройку турнирной таблицы.

Автор фото:Сергей Старцев / Спорт 25

В рамках 10 тура чемпионата Владивостока по футболу на стадионе «Юность» в среду, 19 июля, встретились «Форвард» и «Амикс». Обе команды – претенденты на место в тройке сильнейших. Встреча завершилась победой «Форварда» со счетом 3:1. Об этом сообщает Спорт 25.

До этой встречи «Форвард», который является действующим чемпионом турнира, испытывал проблемы. Два тура кряду команда терпела поражения. Последняя победа «Форварда» датировалась 20 июнем, когда коллектив разгромил свой дубль со счетом 10:1.

«Амикс» же наоборот два тура подряд побеждал, что вывело команду Алексея Ряхина на второе место в турнирной таблице. К слову, парни сумели оформить убедительную победу на текущем лидером чемпионата – «Эрой» со счетом 6:2.

Поединок в среду вечером начался успешно для «Форварда». Сначала на 26-й минуте Денис Селищев открывает гол, а спустя шесть минут лидер рейтинга бомбардиров турнира праздновал дубль. «Форвард» продолжил прессинговать оппонента, часто частил в штрафной «Амикса», однако к концовке тайма подопечные Ушахина сделали «подарок» сопернику. Капитан «Форварда» Вячеслав Залукаев получил вторую желтую и покинул поле.

Имея преимущество, игроки «Амикса» воспользоваться большинством не могли долгое время. На 50-й минуте Денис Селищев, получив мяч от Белоногова, вышел один на один с вратарем «Амикса» и точным ударом в сетку оформил хет-трик.

Отыграть один гол «Амикс» смог только на 58-й минуте. Алексей Карзин сделал передачу на Сетрака Акопяна, который одним касанием перенаправил снаряд во владения Дениса Хомякова. К финальному свистку счет не изменился. 3:1 – «Форвард» возвращается к победам и в первую тройку турнирной таблицы.