«Амикс» нанес первое поражение «Форварду» в чемпионате Владивостока по футболу

Казалось бы, «Форвард», который был фаворитом матча на бумаге, должен был в своей манере забирать три очка, однако «Амикс» остановил действующих чемпионов.

Автор фото:Сергей Старцев / Спорт 25

В среду, 31 мая, на стадионе «Юность» в рамках 3 тура чемпионата Владивостока по футболу встретились «Амикс» и «Форвард». Команда Алексея Ряхина нанесла первое поражение действующим чемпионам турнира. Встреча завершилась со счетом 5:3. Об этом сообщает Спорт 25.

С первых же минут на поле началась интересная борьба. Футболисты играли на высокой скорости. Поединок был очень упорным. «Амикс» стартовую часть матча провел гораздо лучше соперника в плане качества игры. Пусть моментов было не так много, однако реализация не подводила, что вылилось в логичный и эффектный гол Ряхина на 17-й минуте.

«Форвард» продолжил прессинг своего оппонента, но все те же ошибки – неточные передачи, потеря мяча, промедление с принятием решения – не давали футболистам «распечатать» ворота Тимура Пазылова.

«Амиксу» в этом плане везло, на 24-й минуте Илья Пахмутов удвоил преимущество. А на 36-й минуте Ринат Дубовик отправил третий мяч в сетку Дениса Хомякова. На последней минуте первого тайма «Форвард» отыграл один гол. Ударом из далека Олег Ветошкин делает счет 3:1.

Второй тайм уже проходил спокойнее, чем первая часть встречи. Обоюдные атаки остались, остались и ошибки. Половину тайма голов не было, но на 70-й минуте Алексей Карзин делает счет 4:1. Спустя три минуты у ворот Пазылова вновь было опасно, Никита Заморока отправил второй мяч в сетку «Амикса».

Давление от «Форварда» продолжилось, но забили все же парни в красно-синем. Андрей Киселев на 80-й минуте, получив мяч от Дубовика, не оставил шанса сопернику избежать поражения – 5:2. На последних минутах «Форвард» всеми силами пытался сравнять, Денис Селищев смог забить еще, но времени команде не хватило – 5:3.

«Со стороны, думаю, игра была очень хорошая. Хороший накал, хороший уровень исполнительского мастерства, т.е. две команды были повыше, чем уровень чемпионата города. Сегодня показали футбол хорошего качества, который было приятно смотреть. Сегодня у нас реализация была хорошая, это очень здорово. Завтра все может быть наоборот. Это дело случая. Нет такой команды, которая забивает все голы, точнее реализует все моменты, которые у нее есть. Может быть, мы сегодня победу заслужили больше», – резюмирует результат Алексей Ряхин.

Казалось бы, «Форвард», который был фаворитом матча на бумаге, должен был в своей манере забирать три очка, однако «Амикс» остановил действующих чемпионов. Чемпионат Владивостока набирает обороты, уже понятно, что Алексей Ряхин и его дружина будут не просто показывать красивый футбол, но и бороться за итоговое первое место.

«Если мы вышли в эту лигу, создали такую боеспособную команду, то мы хотим бороться высокие места. Думаю, в этом сезоне создадим хорошую конкуренцию, чтобы у нас были не два клуба, как до этого - «Эра» и «Форвард», которые разыгрывали чемпионство. Последние сезоны «Форвард» был гегемон, который забирает первое место себе. В этом сезоне будет хорошая конкуренция, хорошее соперничество среди хороших команд. От этого наш турнир только выиграет», — добавил Ряхин.

Перед завершающей тур игрой «Эра» закрепила лидерство, а «Амикс» переместился на вторую строчку, обойдя «Форвард». Сегодня последний матч тура сыграют «Регион-25» и КСШОР. Начало в 19:10.