«Амикс» обыграл «Регион-25» в чемпионате Владивостока по футболу

Матч завершился со счетом 3:0.

Стартовым матчем второго тура чемпионата Владивостока по футболу 2023 (Первая лига) стала встреча между командами «Амикс» и «Регион-25». Игра во вторник, 23 мая, на владивостокском стадионе «Юность» завершилась со счетом 3:0. Столичные футболисты за пятиминутный отрезок игрового времени второго тайма разгромили соперника из Уссурийска. Об этом сообщает Спорт 25.

Хотя первые 45 минут встречи завершились с нулями на табло, моментов на двоих команды создали достаточно. Со старта матча каждая из сторон сразу же бросалась в атаку. Видимо, сказывались погодные условия не совсем «ласкового» приморского мая. В этот вечер было прохладно. Футболисты «Амикса» часто гостили в штрафной «Региона-25». Особенно опасными получились заключительные минуты перед перерывом, когда владивостокцы пытались «распечатать» ворота гостей. Правда открыть счет так и не удалось.

На первых минутах второго тайма, казалось, что всё идет к нулевой ничьей. Уссурийцы еще какое-то время не давали «Амиксу» реализовать свои моменты, оставляя свои владения в неприкосновенности. Однако на 57-й минуте Евгений Смирнов открывает счет. Спустя три минуты Алексей Карзин удваивает преимущество. На 62-й минуте третий гол в ворота «Региона» оформляет Ринат Дубовик.

На последних минутах команда Алексея Ряхина продолжила «добивать» соперника. В одном из эпизодов мяч даже побывал в сетке уссурийцев, однако гол был из положения «вне игры». 3:0 – «Амикс» завершает игру уверенной победой, начиная гонку за высокие позиции в турнирной таблице после поражения в первом туре.

«Сложная игра, потому что мы не реализовывали свои моменты. Но потом наши защитники немного психанули, наверное, что нападающие не могут забить, подключились в атаку, помогли нам. Женя Смирнов сам забил, потом голевую передачу передал. Спасибо им большое, что помогли нашим нападающим, которые массу моментов растранжирили. Есть такие команды, нам не в первой с такими играть, которые сами не пытаются атаковать и тебе не дают. Играют плотно, плотная оборона, высокорослые игроки, борьба, борьба, борьба. Такой команде надо быстро забивать, если надеяться на положительный итог, либо терпеть, ждать своего шанса. Мы забили первый гол, а потом мячей 6-7 за тайм минимум должны были забивать», – резюмировал встречу тренер и игрок ФК «Амикс» Алексей Ряхин.

Сегодня в рамках 2 тура чемпионата Владивостока сыграют команды «ВМРП-Грин-Авто» и «Эра».