Хет-трик Дениса Селищева приносит «Форварду» уверенную победу на старте чемпионата Владивостока

Подопечные Александра Ушахина начали защиту чемпионского титула с победы над «ВМРП-Грин-Авто».

Автор фото:Сергей Старцев / Спорт 25

Во вторник, 16 мая, стартовал новый сезон чемпионата Владивостока по футболу. Стартовым матчем городского турнира стала встреча между действующим чемпионом «Форвардом» и командой «Владморрыбпорт-Грин-Авто». Игра завершилась уверенной победой подопечных Александра Ушахина. Об этом сообщает Спорт 25.

С дебюта встречи игроки «Форварда» стали давить соперника. Часто гостили у ворот «Грин-Авто», искали слабые места в защите, пробовали разные комбинации, но открыть счет долгое время не получалось.

Открывали чемпионат Владивостока по футболу 2023 команды «Форвард» и «ВМРП-Грин-Авто».

Практически 100% момент упустил Сергей Шаповалов. Получив мяч от Могель, Сергей замешкался в штрафной «ВМПР» и в итоге отправил снаряд далеко влево от ворот. Спустя несколько минут уже сам Кирилл упустил шанс оформить гол.

Сергей Шаповалов мог открыть счет в первой половине первого тайма.

На 29-й минуте «Форварду» удалось прервать череду ошибок. Денис Селищев делает передачу на Андрея Самойленко, который точным выстрелом делает счет 1:0.

Андрей Самойленко – автор первого гола чемпионата Владивостока 2023.

Пропустив, футболисты «Грин-Авто» взбодрились и пытались штурмовать владения Дениса Хомякова. На последней пятиминутке Владислав Дмитриев сравнивает – 1:1.

Дмитриев уравнял шансы команд на 41-й минуте.

Вторая часть встречи проходила также под диктовку «Форварда». Периодически команда «Грин-Авто» пыталась забирать мяч себе, но без особых моментов.

Вратарь «Форварда» Денис Хомяков скучает по опасным моментам у своих ворот.

На 57-й минуте Селищев забивает свой первый гол. Спустя шесть минут Денис праздновал дубль. «Стрельба» по ворота Георгия Ткачева продолжалась. На 83-й минуте Селищев третий раз отправляет мяч в сетку «Грин-Авто».

Селищев и Ткачев.

4:1 – «Форвард» начинает чемпионат с уверенной победы, заявляя о своих амбициях вновь забрать чемпионство. Денис Селищев в стартовом матче делает хет-трик, а также покер по системе гол+пас.

«После зимней паузы ребята не все пока готовы, но первый тур, все были с бешенным желанием, вышли. Сделали свою работу, взяли три очка. Пока есть несыгранность, мало было тренировок, первый тайм раскачивались, но хорошо давили, ударов не хватало. Хорошо, что во втором тайме все сделали красиво. У нас с командой хорошая взаимосвязь, хоть и в центре были обновления. У нас Валентин Гапонов и Илья Чечин пока не в составе, сегодня вышел Лупарев Алексей с Могелем Кириллом, хорошо сделали свою работу, делали хорошие передачи. В первом тайме жаль не забил, но второй тайм провели здорово, все моменты реализовали. Цель на турнир – только чемпионство, никаких других мест не может быть, каждая игра – только победа», – рассказал после матча Денис Селищев.

Напомним, что в чемпионате Владивостока примут участие семь команд. Сегодня на поле стадиона «Юность» сыграют «Эра» и «Амикс».