Итоги второго тура чемпионата Приморского края по футболу 2023

Будет ли у «Цементника» техническое поражение?

Автор фото:ФК «Локомотив» Уссурийск

13 и 14 мая в Приморье состоялся второй тур чемпионата края по футболу. Из шести запланированных встреч команды сыграли пять. Матч между «Уссури» и «Цементником» не состоялся. В четверг, 18 мая, будет принято решение Бюро Исполкома. Вероятнее всего, футболистам из Спасска-Дальнего засчитают техническое поражение. Об это сообщает Спорт 25.

«Уссури» - «Цементник», не состоялся

Открывать второй тур должна была встреча между Чугуевкой и Спасском-Дальним. Однако «Цементник» запросил перенести игру, так как команда в эти даты играла на другом футбольном турнире в Дальнегорске. Игроки «Уссури» не согласны с переносом и запросили поставить сопернику техническое поражение. Окончательное решение будет принято в четверг.

«Регион-Приморье» - «Восток», 0:4

В Уссурийске чугуевский «Восток» нанес крупное поражение «Региону-Приморье». В ворота уссурийцев залетело четыре мяча. В первом тайме открыл счет Алексей Лукьянчук. После перерыва победные голы на счету Руслана Лю, Александра Иванова и Артема Бобко. «Восток» празднует первую победу в сезоне.

«Артем» - «Звезда», 2:2

В Артеме случилась боевая ничья. В первой тайме стороны обменялись голами: сначала Алексей Кучин реализовал пенальти и вывел «звезду» вперед, но сразу же Александр Власов уравнял шансы. В начале второго тайма «Артем» забил второй гол гостям усилиями Алексея Коваленко. Однако гол Виталия Черного на 80-й минуте спас команду из Большого Камня от поражения – 2:2.

«Динамо» - «Океан», 1:4

Вновь на «Юности» во Владивостоке состоялась насыщенная встреча. Уже на пятой минуте «динамовцы» остались в меньшинстве. Вторая жёлтая была у Сергея Траньковского. После Берендеев не реализовал пенальти. Счет открыл Андрей Меркулов на 11-й минуте, но на перерыв ушли со счетом 1:1. Гол у «Динамо» забил Максим Колесников.

Во втором тайме Меркулов и Виктор Шеин удвоили преимущество «Океана». Меркулов на 52-й минуте сделал дубль. На последней минуте «бело-голубые» вновь теряют игрока. Красная карточка у Никиты Кузубова. После Александр Пучков забивает четвёртый гол в ворота «динамовцев».

«Регион-25» - КСШОР, 2:1

Обзор игры в Уссурийске.

«Локомотив» - «Анри», 1:2

Завершал тур матч в Уссурийске, где местные «железнодорожники» принимали владивостокских «орлов». Голы Алексея Сапалева и Вадима Горьева принесли «Анри» вторую победу в турнире. Гол престижа у «Локомотива» на счету Никиты Попова.

Турнирная таблица. Сезон 2023, Регулярный Чемпионат (ЧПК)