«Регион-25» нанес КСШОР первое поражение в чемпионате Приморья

Дубль Станислава Полуэктова принес уссурийцам вторую кряду победу в ЧПК.

В воскресенье, 14 мая, на поле уссурийского стадиона «Городской» состоялся матч в рамках второго тура чемпионата Приморского края по футболу. В гости к «Региону-25» приехала владивостокская КСШОР. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 2:1. Об этом сообщает Спорт 25.

С первых минут матча уссурийцы пошли в атаку. Хозяева часто гостили в штрафной «желто-синих», но опасных моментов создать не получалось. К середине первой половины «Регион» создал хорошую атаку на владения Козакова, сразу несколько футболистов из Уссурийска пытались открыть счет, пробивая по воротам, но голкипер КСШОР выстоял.

Первый гол случился на 31-й минуте, когда Станислав Полуэктов, получив мяч в штрафной, одним касанием перенаправил снаряд в ворота Александра Козакова. Свой первый забитый в этом сезоне Станислав отпраздновал в стиле Роналду, порадовав публику уссурийской версией «Si-i-i-u-u-u!». Спустя пару минут Полуэктов уже радовался дублю, реализовав идентичный первому момент. Правда испанское «да» на стадионе «Городской» во второй раз не прозвучало. К перерыву результат не изменился.

Во втором тайме тренер КСШОР Дмитрий Сидоров делает несколько замен, которые заметно освежили игру «желто-синих». Гости сразу же попытались вернуться в игру. Хозяева же пытались упрочить преимущество. Обоюдные атаки результатов не приносили. На 62-й минуте КСШОР разыгрывает угловой, Семен Белоусов закидывает мяч в штрафную «Региона», где Алексей Путенко головой забивает свой второй гол в текущем сезоне – 2:1. После неплохие моменты были у Романа Юмахужина, но к финальному свистку счет не изменился.

КСШОР терпит первое поражение в краевом турнире, а уссурийский «Регион-25» второй матч чемпионата завершает победой и входит в число лидеров турнирной таблицы. В третьем туре «желто-синие» дома принимает «Уссури» из Чугуевки. Встреча пройдет на «Юности» 21 мая. «Регион-25» отправляется в гости к «Звезде» из Большого Камня. Матч состоится 20 мая.