Итоги первого тура нового сезона чемпионата Приморского края

Шесть команд начали чемпионат края с победы.

Автор фото:Федерация футбола Приморского края

6 мая в Приморье стартовал новый сезон чемпионата Приморского края по футболу. 12 команд вступили в борьбу за чемпионство. Об этом сообщает Спорт 25.

«Регион-Приморье» - «Локомотив», 3:1

Открывал новый сезон матч в Уссурийске. Счет был открыт на 17-й минуте. Андрей Чехунов вывел «железнодорожников» вперед, но уже спустя пару минут Евгений Привалов сравнял. Во втором тайме номинальные хозяева дважды поразили ворота «Локо». На 50-й минуте Андрей Добриднюк делает счет 2:1. В концовке встречи Никита Шамгутдинов ставит финальную точку в победе «Региона» – 3:1.

«Звезда» - «Океан», 0:3

В Большом Камне гости из Находки одержали уверенную победу, с первых же минут начав атаковать ворота «Звезды». К 18-й минуте счет уже был 0:2. Отметились Данил Щерба и Артем Карика. Во втором тайме хозяева пошли в атаку, все движение проходило на стороне противника. Однако это не помешало «Океану» под конец тайма забить третий и финальный гол.

«Анри» - «Динамо-Владивосток», 5:4

Самая результативная игра тура прошла во Владивостоке в первый день турнира. «Анри» и «Динамо-Владивосток» выдали матч-триллер. Команды обменялись голами в первом тайме, к 21-й минуте счет уже был 2:2. Но на перерыв лидерами ушли «динамовцы» благодаря Егору Устинову.  Во втором тайме продолжилась заруба. Пенальти и гол Сапалева вывели «орлов» вперед, но реализация 11-метрового Чеповским вновь вернула интригу во встрече. Все решил Лупарев, забив победный для «Анри» гол на 75-й минуте.

«Цементник» – «Регион-25», 0:1

В воскресенье, 7 мая, в рамках чемпионата прошла одна игра в Спасске-Дальнем. «Цементник» принимал уссурийский «Регион-25». Сергею Кравченко удалось на 11-й минуте забить, как потом окажется, победный гол в ворота хозяев. Уссурийцы праздновали победу с минимальным счетом.

«КСШОР» - «Артем», 3:1

Матч между командами получился крайне упорным и непростым. Владивостокцы тяжело входили в игру, пропустив мяч в первом тайме. Однако уже во втором тайме перевернули ход встречи, одержав волевую победу.

«Восток» – «Уссури», 1:3

Завершался первый тур игрой в Чугуевке, где на поле сошлись две местные команды. «Восток» повел в счете на 17-й минуте усилиями Александра Иванова, но на перерыв лидерами ушли футболисты «Уссури». Авторами голов стал Константин Рассхоин и Денис Селищев, реализовавший пенальти. Во втором тайме Кирилл Могель забил третий гол в ворота «Востока» на 74-й минуте.

Турнирная таблица. Сезон 2023, Регулярный Чемпионат (ЧПК)