Гол Лупарева принес «Анри» победу над «Динамо-Владивосток» в первом туре чемпионата края

Алексей Лупарев забил на 75-й минуте, тем самым принеся «Анри» первую победу в сезоне.

6 мая в Приморье стартовал новый сезон чемпионата края по футболу. Во Владивостоке на стадионе «Юность» встретились вице-чемпионы прошлого года «Анри» и новый участник краевого турнира «Динамо-Владивосток». «Орлы» одержали победу над молодыми «динамовцами» со счетом 5:4. Об этом сообщает Спорт 25.

Матч стартовал успешно для игроков владивостокского «Динамо». Уже на третьей минуте Дмитрий Чеповский оформил дубль. К середине тайма «Анри» удалось сравнять благодаря двум забитым мячам в исполнении Алексея Сапалева. Под занавес первой половины Егор Устинов вернул лидерство «бело-голубым», забив на 40-й минуте.

После перерыва «Анри» пришлось вновь вернуться в гонку за победой. На 52-й минуте Павел Ганнесен реализовал пенальти – 3:3. Спустя семь минут Сапалев сделал хет-трик, выведя «орлов» вперед. Однако на 64-й минуте в ворота «Анри» назначен 11-метровый, который реализовал Чеповский – 4:4.

После этого с поля был удален Данила Кравцов, получивший вторую желтую. «Динамо» осталось в меньшинстве. Финальную точку в матче поставил Алексей Лупарев, забив на 75-й минуте. 5:4 – «Анри» в непростой встрече начинает сезон с победы.

В других матчах первого игрового дня уссурийский «Регион-Приморье» обыграл уссурийский «Локомотив» со счетом 3:1. Находкинский «Океан» в гостях обыграл «Звезду» из Большого Камня, забив три безответных гола.