КСШОР обыграла «Артём» в первом туре чемпионата края

Столичная команда выиграла первый матч чемпионата, забив футболистам из Артема три мяча, пропустив один.

Автор фото:Федерация футбола Приморского края

В понедельник, 8 мая, в Приморье двумя матчами завершался первый тур чемпионата края по футболу. Во Владивостоке КСШОР сыграла с командой из Артема, в Чугуевке «Восток» боролся за первые три очка с «Уссури». Об этом сообщает Спорт 25.

На стадионе «Юность» встретились КСШОР и «Артём». Для футболистов из Владивостока встреча была не из простых. «Желто-синие» вернулись с Кубка Дальнего Востока, поэтому с первых же минут встречи чемпионата игрокам пришлось отыгрываться. На восьмой минуте Дмитрий Руднев вывел «Артём» вперед. Стороны продолжили создавать моменты, но до перерыва забить не удалось ни Владивостоку, ни Артему.

Второй тайм начался с «красной» у гостей. С поля был удален Алексей Коваленко на 47-й минуте. Воспользоваться численным преимуществом у КСШОР не получилось. На 61-й минуте прямую красную карточку получил Иван Салин.

Когда составы уравнялись, «желто-синие» сравняли. На 69-й минуте Тимур Братчук делает счет 1:1. Через шесть минут Денис Степанец вывел владивостокцев вперед. На 78-й минуте Алексей Путенко стрельнул в нижний угол, тем самым зафиналил счет во встрече.

В Чугуевке встретились «Восток» и «Уссури». Большинство игроков последней также только вернулись с Кубка Дальнего Востока. Большую часть команды составляют футболисты «Дальнереченска». Также пополнили ряды и два «желто-синих»: Кирилл Могель и Дмитрий Остапенко.

«Восток» первым открыл счет. На 17-й минуте Александр Иванов вывел свою дружину вперед. На 25-й минуте Константин Рассохин сравнял. Под занавес тайма Денис Селищев реализовал пенальти – 1:2. Во втором тайме третий гол «Востоку» забил Могель на 74-й минуте.

Таблица чемпионата Приморского края по футболу 2023.