КСШОР лишила «Благовещенск» чемпионского кубка, сделав «Дальнереченск» досрочным обладателем Кубка Дальнего Востока 2023

Дубль Кирилла Могеля и гол Семена Белоусова принесли владивостокской команде победу в последнем матче дальневосточного турнира.

5 мая в Хабаровске стартовал заключительный день Кубка Дальнего Востока по футболу 2023. КСШОР из Владивостока одержала победу над «Благовещенском» со счетом 3:0, лишив тем самым амурчан победы в турнире. Об этом сообщает Спорт 25.

Главный тренер «желто-синих» Дмитрий Сидоров на матч с претендентами в основе выпустил достаточное количество новичков. Наши парни не дали сопернику реализовать свои моменты, неплохо действуя и в атаке. Сейвы вратарь КСШОР Александра Козакова и штанга помогли завершить первую половину встречи на «ноль».

После перерыва тренеры КСШОР делают ряд замен. В одной из которых на поле появился Кирилл Могель. Капитан владивостокцев вывел вперед приморскую дружину на 72-й минуте. Спустя несколько мгновений Могель уже праздновал дубль – 2:0.

Амурчане, от которых победа буквально уплывала на глазах, старались исправить ситуацию и вернуться в игру. Однако на 81-й минуте Семен Белоусов вколотил третий гол в ворота «Благовещенска». К финальному свистку результат на табло не изменился.

КСШОР завершает турнир долгожданной победой. Также футболисты из Владивостока досрочно сделали «Дальнереченск» обладателями кубка Дальнего Востока 2023.