Быстрый гол не помог КСШОР прервать серию неудач на Кубке Дальнего Востока

Футболисты из Владивостока проиграли в матче с хабаровским «Дальгипротрансом».

В четверг, 4 мая, в Хабаровске состоялся предпоследний день Кубка Дальнего Востока по футболу 2023. Владивостокская КСШОР продлила серию поражений до трех, уступив хабаровским футболистам из команды «Дальгипротранс». Встреча завершилась со счетом 3:1. Об этом сообщает Спорт 25.

Начало матча было успешным для наших футболистов. Уже на 44-й секунде Иван Салин открыл счет, выведя «желто-синих» вперед. Правда лидерами приморские парни были не так долго. На пятой минуте счет стал равным. В ворота Никиты Афанасьева был назначен пенальти, который реализовал игрок хабаровчан Александр Максименко. На перерыв команды ушли с результатом 1:1.

В начале второго тайма приморцы вновь стали пытаться атаковать соперника. Но уже спустя 10 минут после старта второй половины игры в нашу сетку залетел еще один мяч. Вновь отличился Максименко, сделав дубль.

Владивостокские «олимпийцы» после второго пропущенного продолжили искать слабые стороны своего визави. На 66-й минуте Роман Юмахужин опасно пробил по воротам хабаровчан, но хозяев турнира спасла штанга. Не успел и на добивание Андрей Гринин. Финальную точку в матче поставил футболист хабаровской команды Пастушенко, забив третий гол в «желто-синие» ворота на 81-й минуте.

КСШОР потерпела третье поражение кряду и продолжила занимать последнее место в турнирной таблице с один баллом в активе. Завтра команда из Владивостока сыграет последнюю игру с претендентом на победу ФК «Благовещенск», которая сегодня обыграла «МЭС-Востока» со счетом 3:2. Встреча между Владивостоком и Благовещенском откроет финальный соревновательный день дальневосточного турнира.