«Дальнереченск» делает камбэк в матче с КСШОР и сохраняет первое место в Кубке Дальнего Востока

Проигрывая 0:2, футболисты «Дальнереченска» вернулись в игру. Дубль Жасура Сайлиева принес команде очередную победу на дальневосточном турнире.

В среду, 3 мая, соревновательный день Кубка Дальнего Востока 2023 в Хабаровске стартовал с матча двух приморских команд. КСШОР сыграла с лидером турнира, чемпионами Приморского края 2022 «Дальнереченском». Игроки в «желто-синей» форме долгое время вели в счете, но под финал матча уступили «северянам» со счетом 2:4. Об этом сообщает Спорт 25.

Битва двух приморских дружин со старта подарила интересную борьбу на поле. Обе стороны были заряжены на один результат. «Дальнереченску» после потери очков во встрече с «МЭС-Востока» нужно было побеждать, чтобы сохранить лидерство в турнире. КСШОР после двух игр без побед хотелось уже почувствовать вкус победы.

С первых минут приморские «северяне» пробовали разными способами открыть счет. Часто гостили у ворот Никиты Афанасьева, но мяч в сетку не летел. Хотя был опасный момент на 18-й минуте, когда казалось бы, что снаряд пересек линию, но судья гол не увидел. Игроки КСШОР  в одной из первых же атак смогли «распечатать» ворота футболистов в желто-фиолетовой форме. На 19-й минуте «олимпийцы» провели хорошую атаку, Дмитрий Остапенко с близкого расстояния вколотил мяч в сетку ворот – 1:0. До перерыва результат не изменился.

Во втором тайме владивостокцы упрочили преимущество. На 61-й минуте Андрей Гринин вышел на рандеву с вратарем «Дальнереченска», однако его срубили в штрафной. Андрей не растерялся и все же закинул второй мяч в сетку «северян» - 2:0.

«Дальнереченск» стал активнее пытаться спасти положение и вернуться в игру. Частые подходы к воротам Афанасьева заканчивались неудачами. Все те же ошибки, что и день назад. Либо игроки спешили, либо подводили удары, зачастую мяч летел выше цели, что наверняка пугало хабаровских воробьев.

Все изменилось на 66-й минуте, когда Андрей Чехунов был хорош на добивании и сократил преимущество «желто-синих». Еще через несколько минут Павел Овчинников сравнял счет. В очередной раз финальное слово осталось за игроком «Дальнереченска» Жасуром Сайлиевым, который отметился дублем, принеся команде Максима Насадюка третью победу на турнире.

«Первый тайм вообще здорово провели. Во втором тайме свойственно молодежному футболу потеряли концентрацию. Достаточно быстро пропустили первый гол. Не дотерпели немного. Так сложилось. Соперники опытнее, дожали. А нам нужно работать, нас еще не хватает на все два тайма. По самоотдаче я просто доволен командой, молодцы, но пока мастерства не хватает доводить матчи до победы, над этим будем работать», — резюмировал встречу тренер КСШОР Анатолий Михальченко.

«Тяжелый матч. КСШОР перестроилась,  сыграла в три центральных защитника, четыре полузащитника. В первом тайме мы где-то чуть-чуть не разобрались, во втором было полегче. Сказывается то, что больше матчей провели, усталость накопилась. После перерыва вышли, сделали свое дело. Было тяжело, но парни молодцы. Из себя достали резервы и выиграли игру. Не все команды на такое способны, мы это смогли, доказали, что у нас действительно крепкая команда, с характером. Такие матчи часто решают чемпионство», — рассказал после матча капитан «Дальнереченска» Максим Насадюк

Завтра КСШОР сыграет перенесенный матч с командой «Дальгипротранс». А «Дальнереченск» отправляется на день отдыха и готовится к завершающему матчу с «Дальгипротрансом»