«Дальнереченск» сохранил интригу на Кубке Дальнего Востока, сыграв вничью с «МЭС-Востока»

Встреча между командами завершилась безголевой ничьей.

Футболисты команды «Дальнереченск», которая после двух матчей вышла в лидеры Кубка Дальнего Востока 2023, не смогли продлить победную серию до трех встреч. В третий день дальневосточного турнира «северянам» не удалось забить хабаровским «электрикам». Игра с «МЭС-Востока» завершилась со счетом 0:0. Об этом сообщает Спорт 25.

С первых секунд встречи приморские футболисты взяли игру под свой контроль. Основное действие в первом тайме развернулось у ворот хабаровской дружины «МЭС-Востока». Правда мяч предательски не хотел залетать в сетку хозяев турнира. Опасно пробивали по воротам «электриков» Лев Берендеев и Денис Селищев, но безрезультатно.

После перерыва приморцы продолжили прессинговать соперника, создавая моменты за моментами у владений голкипера хабаровчан. Однако здесь вновь повторилась история первого тайма. Также приморцы часто ошибались, спеша пробивать по воротам «МЭС». Основное время завершилась без голов. Судья добавил семь минут, которыми грамотно воспользоваться «Дальнереченск» не смог.

«Думаю, сказался день отдыха. Ребята немного вышли из тонуса. Моменты были неплохие, можно было забить, но почему-то в концовке эпизода постоянно то пас был неточный, то завершение плохое. Теперь нельзя ошибаться и терять очки», — рассказал после матча тренер и игрок «Дальнереченска» Илья Ткачев.

Команда Максима Насадюка впервые потеряла очки в Кубке, подарив соперникам шанс приблизиться к лидерам турнирной таблицы.

«Не хватило везения. У нас было чуть больше моментов, но ребята – молодцы. Я даже не могу вспомнить какие-то 100% моменты в исполнении соперников. Просто нам немного не повезло, честно скажу. Но пока нас все устраивает. Все старались, бились, к сожалению для нас, счет такой. Своей игрой в целом доволен, если ноль пропущенных, то вратари и защитники – молодцы», — резюмировал матч вратарь «Дальнереченска» Георгий Ткачев.

3 мая приморские «северяне» постараются вернуть победную серию в матче с КСШОР.