КСШОР не смогла одержать победу в дальневосточном дерби на Кубке Дальнего Востока

Молодежка «СКА-Хабаровск» обыграла КСШОР в третьем туре дальневосточного кубка.

Владивостокская КСШОР в День рождения «Луча» не смогла одержать победу в дальневосточном дерби. Встреча со «СКА-Хабаровск-М» в рамках третьего игрового дня Кубка Дальнего Востока по футболу 2023 завершилась победой хабаровских «армейцев» со счетом 4:0. Об этом сообщает Спорт 25.

На первых минутах матча солидно выглядели приморские футболисты. Первые 15 минут тайма мяч был под контролем «желто-синих», однако забить хабаровскому вратарю у наших не получалось. Первый гол случился на 25-й минуте, когда «армеец» Овик Галоян отправил снаряд в нижний угол.

На 27-й минуте игрок «желто-синих» Илья Багаев получается второй «горчичник» и покидает поле. КСШОР остается в меньшинстве, пропуская еще один гол на 29-й минуте.

После перерыва нашим парням необходимо было возвращаться в игру, не позволяя сопернику увеличить отрыв в счете. Однако спустя шесть минут после старта второй половины матча в ворота Александра Козакова залетел третий мяч. На 55-й минуте хабаровчане праздновали уже четвертый забитый. К финальному свистку результат на табло не изменился. 4:0 – КСШОР терпит первое крупное поражение на турнире.

«Вроде настрой у ребят есть, всего хватало, первые 15 минут были под наших преимуществом. Нелепое удаление, когда мы в атаке, оно, конечно, поломало игру. Однозначно сказался перенос игры [в воскресенье],  хоть вчера и тренировку делали, но не получилось, может ребята перегорели. Но я думаю, что удаление прежде всего сломало игру. Когда играют две равные команды, одна в меньшинстве, конечно, тяжело что-то сделать. На оставшиеся игры силы будут. Постараемся ребят морально и психологически поддержать. Будем пытаться выравнивать ситуацию», — резюмировал итог дальневосточного дерби тренер «желто-синих» Дмитрий Сидоров.

В четвертый день Кубка Дальнего Востока в Хабаровске на поле стадиона «Юность» пройдет противостояние двух приморских команд: КСШОР сыграет с «Дальнереченском».