КСШОР на последних минутах упустила победу в первом матче Кубка Дальнего Востока 2023

Старт дальневосточного кубка для КСШОР начался с ничейного матча с «МЭС-Востока».

В субботу, 29 апреля, в Хабаровске стартовал Кубок Дальнего Востока по футболу 2023. Владивостокская КСШОР в первом матче не смогла одержать победу над хабаровской командой «МЭС-Востока». Игрок хабаровчан Антон Просянников сравнял на третьей минуте добавленного времени. Итог встречи – 1:1. Об этом сообщает Спорт 25.

Приморцы с первых же секунд матча ринулись в атаку, однако далее хабаровская команда взяла игру под свой контроль. Владивостокские «олимпийцы» пытались создавать момент у ворот «МЭС-Востока». Но за первые 45 минут встречи ничего опасного показать нашим парням не удалось.

Хозяева поля в первой половине отметились несколькими моментами. Здесь стоит похвалить работу вратаря КСШОР Никиты Афанасьева, который мастерски спасал приморскую команду. На перерыв стороны ушли с нулями на табло.

Во втором тайме владивостокцы выглядели увереннее. Были неплохие подходы к владениям голкипера «МЭС-Востока». В середине тайма тренер «желто-синих» Дмитрий Сидоров делает замены, которые «освежили» команду.

На 69-й минуте в ворота хабаровчан залетает первый во встрече гол. Владислав Сон выводит КСШОР вперед. Сразу же «олимпийцы» могли удвоить счет, но мяч от Даниила Коновалова пролетел мимо.

К основному времени было добавлено три минуты. Казалось бы, что первая официальная игра в 2023 году для КСШОР близится к победе. Однако на последней минуте хабаровские игроки сравнивают. Разыграв угловой, Антон Просянников бисиклетой спасает «МЭС-Востока» от поражения – 1:1.

«Ребята волновались. Плюс в первом тайме играли против ветра, который порывами был. Во втором тайме нашли свою игру, игра шла под нашим контролем. Могли счет закончить и 3:0, и 4:0. Но в конце, последний угловой, не дотерпели немного, потеряли концентрацию и пропустили. Видно было, что ребята с дороги, не в свою силу сыграли, можем играть лучше. Я думаю, классная команда, она тем и хороша, что от игры к игре должна прибавлять, добавлять. Досадно, что после забитого не смогли удвоить, но что делать, это футбол», — резюмировал матч тренер КСШОР Дмитрий Сидоров.

После первого соревновательного дня КСШОР делит с «МЭС-Востока» третью позицию. Следующий соперник – ФК «Дальгипротранс», которые обыграли молодежку хабаровского СКА со счетом 3:1.