Хабаровский снег не помешал «Дальнереченску» разгромить «СКА-Хабаровск-М» в Кубке Дальнего Востока

Приморцы отправили четыре безответных мяча в ворота молодежки хабаровских «армейцев».

30 апреля должен был состоятся второй соревновательный день Кубка Дальнего Востока по футболу 2023. Однако погода внесла свои коррективы. Из трех встреч была проведена только одна. «Дальнереченск» вышел на поле стадиона «Юность» против молодежного состава «СКА-Хабаровск». Дождь и снег не помешали приморцам разгромить хозяев турнира. Матч завершился со счетом 4:0. Об этом сообщает Спорт 25.

Первый тайм получился безголевым. Хотя у хабаровских «армейцев» была возможность открыть счет на 13-й минуте, когда капитан «Дальнереченска» Максим Насадюк сфолил в своей штрафной и в ворота Георгия Ткачева был назначен 11-метровый. Однако игрок «СКА-Хабаровск-М» реализовать пенальти не смог.

После перерыва поле уже было полностью покрыто мокрым снегом. Но даже это не остановило наших «северян». Спустя несколько секунд после старта тайма Лев Берендеев открывает счет. На 48-й минуте Лёва оформляет дубль, удваивая преимущество.

Третий гол в ворота хабаровчан залетел на 64-й минуте. Денис Селищев не растерялся в штрафной «армейцев» и вколотил свой второй гол в текущем розыгрыше Кубка. В очередной раз, как и в предыдущем матче с «Благовещенском», «зафиналил» счет Жасур Сайлиев, закатив четвертый мяч на 81-й минуте. До этого «Дальнереченск» также забил, но гол был отменен из-за офсайда.

«Игра прошла хорошо, даже лучше, чем вчера. Потому что мы не позволили забить нам гол. Перед первым таймом сразу ребятам сказал, что будет также тяжело как вчера. Не надо много от него ожидать, главное – выждать пока соперник подустанет, и не пропустить. Ребята справились, пусть и пенальти поставили нам, но хорошо, что нам повезло, соперник не забил. Тот план, который мы хотели - без пропущенных мячей, он у нас получился. Во втором тайме те же самые коррективы, сыграли так же как и вчера, те же замены, и результат - опять четыре забитых. Схема работает. Состояние поля во втором тайме, кажется, нам на руку сыграло. Ребята из Хабаровска в первом тайме очень хорошо мяч контролировали, сильная обученная команда, но второй тайм убил их игру. Мяч у них не катился, они совершили грубые ошибки. Хорошо, что заканчиваем первые два тура с победами, радует, что соперники теряют очки, настроение хорошее. Подтянули физическую форму за эти два дня. Думаю, в 3 игре будем готовы на 110%», — резюмировал мачт тренер и игрок ФК «Дальнереченск» Илья Ткачев.

После этой игры оргкомитет Кубка принял решение перенести оставшиеся матчи на четверг, 4 апреля. Информация о начале встреч будет известна позже. Вся свежая информация о турнире — в нашем Telegram-канале «Спорт 25».

«Дальнереченск» становится явным лидером Кубка. Следующий матч наши «северяне» сыграют во вторник, 2 мая. Соперник – хабаровский коллектив «МЭС-Востока». Начало в 14:30.