«Дальнереченск» разгромил «Благовещенск» и вышел в лидеры Кубка Дальнего Востока 2023

Чемпионы Приморского края 2022 начали турнир в Хабаровске с победы над амурскими футболистами.

Футболисты «Дальнереченска» начали свое выступление на Кубке Дальнего Востока с победы над «Благовещенском». Встреча на стадионе «Юность» в Хабаровске завершилась со счетом 4:1. Об этом сообщает Спорт 25.

Приморскую команду «Дальнереченск» можно смело назвать одним из фаворитов Кубка ДФО 2023. Дальнереченские «северяне» начали турнир с уверенной победы над игроками из Благовещенска. Уже с дебюта встречи приморцы взяли игру под свой контроль, пытаясь найти слабые места в защите благовещенской дружины. После нескольких неплохих подходов к воротам амурчан «Дальнереченск» начал счет забитым мячам.

Дальнереченцы снова разыгрывают угловой. Мяч в игру на 33-й минуте ввел Валентин Гапонов. В штрафной «Благовещенска» создалась суматоха, однако Константин Рассохин не растерялся и головой отправил снаряд в сетку амурчан. Но все же концовка первого тайма подарила интригу. «Благовещенск» под занавес первой половины забил в раздевалку и вернулся в игру – 1:1.

После перерыва «Дальнереченск» делает несколько замен. Сразу же «северяне» продолжили сценарий первых 45 минут. Неплохие подходы, моменты. На 57-й минуте Денис Селищев вернул лидерство приморцам, перебросив снаряд через голкипера «Благовещенска» прямо в пустые ворота.

На 62-й минуте команда из Дальнереченска вновь пытается создать опасный момент у ворот амурчан, но здесь ошиблись сами благовещенцы, отметившись автоголом – 3:1. Команда Ильи Ткачева останавливаться на этом не стала. Еще один гол приморская дружина забила на последних секундах. Жасур Сайлиев ставит точку во встрече на 90+3 минуте – 4:1.

«Игра получилась хорошая. Первый тайм заставил нас понервничать. Забили первыми, 1:0 вели. На 47-й минуте пропустили, было очень обидно, учитывая, что ребят предупреждал: в концовке тайма надо быть повнимательнее. Ну ничего страшного. В перерыве сказал ребятам, что начинаем все заново. Второй тайм - новая игра, поехали. Надо показывать характер. Усталость сказалась, из-за этого много моментов не реализовали. Первая игра. Долгая дорога была, много нюансов, ребята были истощены физически и морально. Получилось собраться. Да и мы не на 100% были готовы, думаю, пока разбегались, почувствовали поле, первый раз здесь играем, поэтому второй тайм получился такой активный. Сегодня много сил потратили, будем думать как их восстановить. Вот сегодня мы завершали игровой день, а завтра первыми играем. Будет тяжело, но характер у команды есть», — оценил игру тренер и игрок «Дальнереченска» Илья Ткачев.

«Дальнереченск» выходит в лидеры турнира. Завтра наши «северяне» сыграют с командой «СКА-Хабаровск-М».