«Эра» обыграла «Амикс» в матче 16 тура чемпионата Владивостока

После уверенной победы в главном матче тура «Эра» закрепилась на первом месте в турнирной таблице.

Автор фото:Сергей Старцев / Спорт 25

4 октября завершился главный матч 16 тура чемпионата Владивостока, в котором «Эра» встречалась с «Амиксом». Номинальные хозяева не оставили шансов сопернику, обыграв «Амикс» со счётом 4:2, победа на этом этапе позволила «Эре» оторваться от преследователей в таблице. Об этом сообщает Спорт 25.

В течение второй десятиминутки обе команды успели отличиться, открыть счёт во встрече удалось Роману Ольховикову, игрок первым сыграл на добивании и вывел «Эру» вперёд – 1:0. Буквально в следующем опасном эпизоде голом отметился Ринат Дубовик. Своим забитым мячом игрок вернул «Амикс» в игру – 1:1.

Равенство на табло продержалось до 40-й минуты, Дмитрий Остапенко, оказавшийся у штрафной соперника без опеки, получил передачу и мощным ударом поразил ворота «Амикса», вернув своей команде преимущество перед окончанием первого тайма.

Увеличить отрыв «Эры» удалось Алексею Сапалёву, голкипер «Амикса» решил перехватить затяжную передачу от соперника, однако подобрал неправильную позицию, чем и воспользовался Сапалёв – 3:1.

К середине второго тайма игроки «Эры» отметились автоголом, вернув интригу в матч. На 81-й минуте Ринат Дубовик получил вторую жёлтую карточку за опасный подкат в сторону игрока «Эры». Команде пришлось доигрывать вдесятером, что повлияло на результат матча. В компенсированное время Вячеслав Щеляев своим голом поставил точку во встрече. «Эра» одержала победу над «Амиксом» со счётом 4:2.

В крайней игре 16 тура чемпионата Владивостока КСШОР встретится с «Форвардом-2». Матч пройдёт на стадионе «Юность» (Владивосток) в 19:45.