«Форвард» вырвал победу в стартовом матче 16 тура чемпионата Владивостока с «Грин-Авто»

Благодаря голу Андрея Самойленко на 87-й минуте «Форвард» завоевал важнейшие три очка на финише турнира.

Автор фото:Сергей Старцев / Спорт 25

3 октября на стадионе «Юность» завершился стартовый матч 16 тура чемпионата Владивостока, в котором «Форвард» встречался с «Грин-Авто». Исход игры решился на последних минутах, благодаря голу Андрея Самойленко «Форвард»вырвал победу у соперника, матч закончился со счётом 4:3. Об этом сообщает Спорт 25

Счёт во встрече был открыт уже на 4-й минуте, автором забитого мяча стал Денис Селищев, игрок, оказавшись без опеки в штрафной соперника, получил передачу от партнёра и буквально в упор расстрелял ворота «Грин-Авто» – 1:0.

Долго ждать ответного гола не пришлось, сравнять счёт в матче удалось Александру Новикову, а ещё через 7 минут Алексей Тетёшкин вывел номинальных гостей вперёд – 2:1.

К концу первого тайма свои коррективы в счёт внёс Евгений Белоногов, за две минуты игрок оформил дубль и вернул преимущество «Форварда». Первый тайм мог закончиться ничьей, Александр Новиков получил право пробить пенальти, однако он не смог реализовать одиннадцатиметровый удар.

Сравнять счёт удалось только во второй половине встречи, на 65-й минуте Андрей Казаченко вернул «Грин-Авто» в игру. Ничья не устраивала ни одну из команд. За несколько минут до конца матча игроки «Форварда» заработали штрафной, после подачи Андрей Самойленко получил скидку от партнёра и мощным ударом поразил ворота соперника.

Благодаря этому голу «Форвард» одержал победу над «Грин-Авто», итоговый счёт матча – 4:3. В следующей встрече 16 тура чемпионата Владивостока «Эра» и «Амикс» поборются за лидирующую позицию в таблице, игра состоится 4 октября в 19:45 на стадионе «Юность».