Владивостокский «Тайфун» завершает выездную серию повторным разгромным поражением от «Академии Михайлова» в Туле

Приморские хоккеисты не смогли взять реванш над более мастеровитым оппонентом.

Автор фото:МХК «Академия Михайлова»

Во вторник, 24 января, состоялся заключительный для «Тайфуна» матч в рамках выездной серии регулярного сезона МХЛ 2022/23 с тульской «Академией Михайлова». Повторный поединок с «михайловцами» завершился для «Тайфуна» очередным разгромным поражением – 7:0, рассказывает Спорт 25.

Повторная и заключительная в текущем сезоне встреча с «Академией Михайлова» мало чем отличается от предыдущей. Смена вратаря и изменения в составе не спасли юных «моряков» от разгрома и громкого поражения. С самого начала матча, впрочем, как и всю игру, на льду действовали хозяева и безостановочно прессинговали «Тайфун», на что приморские хоккеисты отвечали редкими контратаками и игрой в «глухой» обороне. Об этом говорит и статистка. За весь матч подопечные Андрея Круглова смогли нанести лишь 17 бросков в створ, против 54 в исполнении «Академии Михайлова».

Первая двадцатиминутка началась с гола в исполнении «михайловцев», а затем туляки удвоили преимущество ближе к экватору отрезка. После неудачной попытки прессинга в исполнении «стихийщиков» хозяева отправились на сторону приморцев. Несмотря на сопротивление юных «моряков» результатом атаки стал гол на 4 минуте в исполнении Даниила Ракитина. Нападающий метил в правый верхний угол, но шайба пришлась на вратаря «Тайфуна» и рикошетом отправилась в сетку.

Следующий гол случился уже на 10 минуте. Перед этим туляки не смогли реализовать большинство, а «Тайфун» в положении 4 на 5 попытался совершить атаку, но шайба пришлась на штангу. Уже при полных составах хозяева отправились удваивать счёт. Автором момента стал Степан Игнатов, который в прошлом матче смог отличиться дублем. Нападающий принял диагональную передачу и мощным щелком отправил снаряд точно в цель. Период завершился со счётом 2:0 в пользу «Академии Михайлова».

После перерыва туляки продолжили играть с таким же настроем, но «Тайфун» действовал в обороне более сдержанно и не совершал уже таких ошибок. Несмотря на это, «михайловцы» всё же взяли своё, перебросав юных «моряков» чуть больше, чем в два раза (15-7) и закономерностью такого прессинга стал гол на 30 минуте. После пяти попыток хозяев заработать третью безответную шайбу, Михаил Низовкин отправил снаряд с круга в дальнюю «девятку» – 3:0. Установившийся счёт продержался до конца периода.

Завершающая двадцатиминутка оказалась полностью провальной для гостей. «Академия Михайлова» за финальный отрезок смогла отличиться четырьмя заброшенными шайбами. Голевой марафон в ворота Алексея Носкова начался на 48 минуте. Сначала, в формате большинства, счёт в третьем периоде открыл Владислав Рузин. Немного позже разрывать ворота юных «моряков» продолжил Климентий Шиндяев. На 52 минуте добивать «израненный» «Тайфун» отправился Никита Варламов, а в концовке дублем смог отличиться Игнатов. Поединок завершился тотальным разгромом приморских хоккеистов со счётом 0:7.

Прошедшая встреча стала заключительной для «стихийщиков» в рамках выездной серии. В пятницу, 27 января, «Тайфун» примет на домашней ледовой арене «СКА-Варягов» из Санкт-Петербурга. Матч начнётся в 19:00 по часам приморской столицы.